Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Вересень » 7 » Видеонаблюдение в офисе и магазине
09:20
Видеонаблюдение в офисе и магазине

Видеонаблюдение в офисе и магазине Одной из основных сфер применения охранных систем является малый и средний бизнес. Его яркие представители - это небольшие компании по оказанию различных услуг и продаже товаров, а также магазины с общей площадью до 100 м2.

Все чаще руководители компании по достоинству оценивают возможности технического оборудования для обеспечения безопасности и контроля действий людей. Так, видеонаблюдение в офисе не только останавливает злоумышленников в совершении противоправных действий, но и позволяет осуществлять контролирующие действия за работой персонала с их последующим анализом. На основании полученной информации о работе компании, директор принимает управленческие решения по увеличению производительности и прибылей.

В состав офисной системы безопасности, помимо видеонаблюдения, обычно входит автономная или сетевая система контроля доступа (СКД). Функционал СКД обеспечивает создание в специализированной программе различных отчетов о рабочих и праздничных днях, обеденном и трудовом времени. Такие данные представляют собой ценную информацию не только для руководителя, но и для кадровой службы и бухгалтерии, ведущих учет заработной платы и всевозможных надбавок.

Планируя установить видеонаблюдение в магазине, необходимо в первую очередь выявить и изучить места, которые наибольшим образом подходят для монтажа камер видеонаблюдения. Конечно, в первую очередь это кассы. Здесь устанавливается по 2 видеокамеры, одна на кассовый аппарат, другая на покупателей. В этом случае оператор видит все операции с денежными средствами, а также обращает внимание на тех посетителей, чье поведение может вызывать вопросы.

Не менее важную роль выполняют внутренние камеры видеонаблюдения, размещенные на торговых площадях. Одним из вариантов их расположения является установка 1 или 2-х камер наблюдения в каждый торговый ряд, в зависимости от его длины. Здесь многое будет зависеть от специфики реализуемого товара. Если продукция довольно мелкая, то имеет смысл ставить большее число устройств для видеонаблюдения. Такая мера уберет все белые зоны и предоставит оператору центрального пульта возможность видеть торговую площадь полностью.

Завершающей стадией проектирования охранной системы станут служебные помещения, входы и выхода на территорию магазина. В зависимости от выделенного бюджета, вы можете дополнять систему безопасности тем или иным числом камер видеонаблюдения.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1107 | Добавил: adminA | Теги: видеонаблюдение | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]