Приветствую Вас, Гість
Главная » 2012 » Грудень » 26 » Строим курятник своими руками
22:23
Строим курятник своими руками

Многие заботятся о том, чтобы есть качественные продукты, чтобы в этом быть уверенным на 100%, лучше выращивать эти продукты самим. Свежие яйца и качественное куриное мясо, обеспечит вам собственный курятник.

Выбираем места на участке, оно не должно быть слишком близко к дому. Размер курятника должен соответствовать количеству кур. Место должно быть на возвышенности, чтобы избежать подтоплений. Перед курятником оборудуйте место для прогулок, лучше, чтобы площадка была видна из дома.
Чтобы построить курятника своими руками вам потребуются деревянные доски или кирпичи, должен быть утеплитель, материал для крыши и гвозди. Фундамент курятника, должен обеспечить защиту от нападения зверей, создать прочность. Фундамент лучше залить бетоном или оббить железными листами. Каркас стен выполняют из деревянных столбов или из силикатного кирпича, тогда курятник будет более основательным. Окна в курятнике, обеспечат естественное освещение и дадут возможность проветрить помещение. Пол курятника должен быть наклонным со сливом, лучше всего из деревянных досок.
Чтобы птиц не тревожили микробы, перед заселением - обработайте курятник известью. Внутри сделайте насесты, под ними укрепите лотки для птичьих экскрементов. Продумайте обогрев с помощью обогревателя или электрической лампочкой накаливания. Поилки и кормушки должны быть установлены так, чтобы куры не могли в них рыться. Обязательно следите за чистотой в емкостях для воды и еды. Пол засыпьте опилками, соломой или песком. Чтобы куры активно неслись, внутри поставьте ящик темного цвета, набитый опилками.
Если вы хотите выращивать и разводить цыплят, то требования к теплу и комфорту возрастают, ведь цыплята не должны мерзнуть. Для оградки загон для прогулки цыплят, используйте металлическую сетку.

Просмотров: 5962 | Добавил: adminA | Теги: Строим курятник своими руками | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]