Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Жовтень » 23 » Строим качели для дачи
14:39
Строим качели для дачи

 

 

С давних пор качели - это не только развлечение для маленьких детей, но и одно из любимых мест отдыха для взрослых. Не смотря на то, что многие считают лучшим местом отдыха беседку, качели есть практически во всех домах и дворах. Из этой статьи вы узнаете о том, как можно собственноручно изготовить качели, на которых можно с удовольствием и комфортом посидеть как взрослым, так и детям.

Конечно же, если вы располагаете большими лишними деньгами, которые не жалко потратить на такое развлечение, то можете приобрести магазинные качели. Строительные рынки и магазины представляют огромный выбор данного изделия на любой вкус. Качели, сделанные своими руками, позволят вам не только сэкономить деньги, но и предоставят возможность насладиться отдыхом со своей семьёй.

Прежде, чем приступить к созданию качелей, нужно приобрести все необходимые для этого материалы. Опору можно изготовить из девяти брусьев, для сидения подойдёт фанера или доска. Для прикрепления к опоре сидения качелей понадобится трос или металлическая цепь с крупными звеньями. Не забудьте и о металлических уголках, они нужны для соединения спинки и сидения.

После того, как все нужные материалы приобретены, приступаем к сбору качелей. Для начала выберите для них опору. Толщина брусьев нижней рамки рассчитывается из ширины сидения, которое должно быть уже на 35 - 40 сантиметров. Обязательно обработайте от насекомых ту часть опоры, которая будет находиться в земле. Данная обработка продлить срок службы вашего изделия.

Прикрепите брусья к опоре. Выполненная работа должна иметь вид двух больших треугольников, соединённых вверху брусом.

Теперь пора приступать к сбору лавки. Для этого необходимо соединить сидение со спинкой и закрепить металлическими уголками. Обратите внимание на угол между спинкой и лавкой, он должен быть не менее 120 градусов, иначе сидеть на такой качели будет неудобно. И последний этап изготовления качелей - это прикрепление лавки к опоре. Для этого используем канат или металлическую цепь, которые закрепляем при помощи крюков.


Категория: Ландшафтный дизайн и озеленение | Просмотров: 1509 | Добавил: adminA | Теги: строим качели для дачи | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]