Современное жилище не может обойтись без мягкой мебели. При этом мягкая мебель из Белоруссии сегодня может быть очень разнообразной. Стилей ее множество. Современные стили мягкой мебели могут быть следующими:

  • хай-тек;
  • поп;
  • функционализм;
  • минимализм;
  • модерн;
  • эклектика.

Это основные стили, которые получили наиболее широкое распространение. Их используют в дизайне интерьера чаще всего. Что они собой представляют?

Хай-тек

При создании такой мебели используются современные материалы. Это ее характерная особенность. Купить мебель в стиле хай-тек чаще всего хотят люди творческие, ценящие в первую очередь функциональность.

Поп

Такая мягкая мебель выглядит естественно. Она очень лаконична. Это практичная мягкая мебель, которая наиболее часто однотонная. Отличается она доступной ценой, а потому ее выбирают люди практичные.

Функционализм

Такая мебель отличается совершенностью своих форм. Используются строгие и четкие геометрические формы – прямоугольник, треугольник и т. д. Это характерно как для твердых частей мебели, так и для мягких.

Минимализм

На первый взгляд такая мебель может показаться примитивной. Тем не менее, в ней есть особенная идея. Такая мебель выполняет практическую функцию, не отвлекает от отделки интерьера. Чаще всего она нейтральных цветов – серого, черного. Она сдержана и вместе с тем изысканна.

Модерн

Мягкая мебель в стиле модерн отличается ассиметричностью. Функциональность ее не ставится на первый план. Линии могут быть несколько вычурными. Чаще всего такая мебель бывает деревянной.

Эклектика

При создании эклектичной мягкой мебели используются компиляции. В ней могут быть объединены элементы различных стилей. Эта мебель объединяет в себе традиционное и новаторское.

Разумеется, сегодня широко используются не только современные стили. Классику еще никто не отменял. Классическая мягкая мебель также сегодня крайне разнообразна. Выбирать ее или что-то более современное, нестандартное – это уже дело вкуса.