Приветствую Вас, Гість
Главная » 2018 » Лютий » 2 » Рабочие сапоги из ПВХ – достоинства и недостатки
16:40
Рабочие сапоги из ПВХ – достоинства и недостатки

Рабочие сапоги из ПВХ – достоинства и недостатки

Хорошая, качественная обувь играет особую роль в экипировке рабочего, она выполняет функцию индивидуальной защиты, оберегая ноги от влияния вредных воздействий, связанных со специфическими условиями производства. При выборе спецобуви особое внимание следует уделить подошве, от показателя жесткости которой будет зависеть удобство и комфорт колодки.

К подошве предъявляется ряд требований, она должна иметь протекторный рисунок, обеспечивать хорошее сцепление с поверхностью, независимо от погодных условий и агрессивной производственной среды. На многих опасных производствах хорошо себя зарекомендовали сапоги с подошвой из пвх, которая является надежной платформой для рабочей обуви.

Поливинилхлорид (ПВХ) имеет целый ряд преимуществ:

  • отличается повышенной износостойкостью;
  • имеет высокое сопротивление к воздействию агрессивной среды;
  • обладает прочностью и гибкостью;
  • невосприимчивость к воздействию масел и бензина;
  • невысокая стоимость изготовления подошвы.

К недостаткам можно отнести низкую морозостойкость. Подошва из ПВХ плохо крепится к кожаному верху, поэтому кожаные сапоги имеют сложную технологию изготовления.

Сегодня особой популярностью пользуются эластичные сапоги из ПВХ с рифленой подошвой, полностью предотвращающей скольжение. В процессе изготовления обуви применяются новые технологии производства, в результате улучшаются ортопедические, амортизационные и теплоизоляционные характеристики.

Сапоги из ПВХ не теряют свои качества при высокой и низкой температуре, они прочные, износостойкие, отлично ведут себя в агрессивной производственной среде. В интернет магазине компании Сван можно купить обувь из ПВХ с защитными свойствами подошвы и утепленным меховым чулком.

Почему покупатели выбирают Сван?

Одним из крупнейших брендов в Украине по производству рабочей обуви, спецодежды и средств индивидуальной защиты является компания «Сван», ее услугами пользуются крупные промышленные предприятия, мелкие фирмы и частные предприниматели.

Фабрика обуви имеет уникальное оборудование, на котором изготавливается изделия европейского качества с применением новых технологий. В каталоге продукции, расположенном на нашем сайте http://svan.com.ua/ru/ можно ознакомиться с ассортиментом рабочей обуви.

Здесь можно купить теплые и демисезонные рабочие ботинки, сапоги, берцы, а также медицинскую обувь, суконные бурки и другие модели. Водостойкие сапоги из ПВХ предложены в коротком и высоком исполнении, они усиленны метподноском и защитной металлостелькой. Вся продукция компании Сван соответствует требованиям техники безопасности и адаптирована к вредным условиям производства.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1045 | Добавил: abel | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]