Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Квітень » 20 » Профнастил для крыши
20:56
Профнастил для крыши

Крыша для любого сооружения является, в прямом смысле, венцом его архитектурной идеи. Если задастся вопросом, что появилось раньше - крыша или стены, то ответ можно дать сразу не впадая в долгие философские рассуждения. Конечно, крыша. Сегодня профнастил для крыши один из демократичных и надежных кровельных материалов. Профнастил - это стальной лист, гофрированный и покрытый с обеих сторон полимерной защитной пленкой. Кстати, купить оцинкованный листовой профнастил для кровли вы можете в компании Альбатрос по выгодным ценам от производителя. Работать с профнастилом не трудно, даже новичок осилит это нехитрое дело.

В интернете можно ознакомиться с информацией о том, как покрыть крышу с помощью профнастила. Подробные правила монтажа, с пошаговым описанием, станут хорошим подспорьем в работе с этим кровельным материалом.

Мы все видели такое сооружение - навес, являющееся по сути крышей без стен, при этом имеющее свое ярко выраженное функциональное назначение. Стены без крыши, как отдельный вид строения не встречается, если не считать каких-нибудь греческих развалин или дачного недостроя.

Какой кровельный материал использовали древние люди? Жилища и храмы Древнего Китая были покрыты глиняной керамикой (черепицей), которая как строительный материал, появилась в период раннего неолита. Черепица использовалась также и в Древнем Египте, и в Древней Греции, и в Древнем Риме. Такая популярность связана, конечно, с доступностью и добротностью материала.

Впоследствии, когда из каменного века, цивилизации шагнули в железный век, применение в кровельном деле нашел и металл. Самые известные архитектурные творения Рима были покрыты уже бронзовой черепицей. Со временем маленькие кусочки металла превратились уже в металлические листы. А волнообразные кровельные листы, применяемые в конце 19в., обладающие свойством противодействия изгибу и позволяющие увеличить расстояние между стропилами, были предками профнастила.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1880 | Добавил: Nata | Теги: оцинкованный листовой профнастил дл | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]