Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Лютий » 24 » Перегородки из гипсокартона своими руками. ВИДЕО
21:05
Перегородки из гипсокартона своими руками. ВИДЕО

Перегородки из гипсокартона своими руками сделать достаточно просто, если знать технологию работы с гипсокартонном и иметь немного терпения. Гипсокартонные перегородки – это простейший и быстрейший способ возвести стену внутри помещения. Естественно, что в нее нельзя будет врезаться на автомобиле, но так в офисе этого и не требуется.
Перегородки из гипсокартона своими руками устанавливаются в офисных, жилых и других помещениях, где не предъявляются дополнительные требования к стенам по прочности, повышенной тепло- и шумоизоляции. Перегородки из гипсокартона своими руками делаются быстро. Для их монтажа нам понадобится гипсокартон, профиля, крепеж нескольких видов (саморезы, быстромонтаж).
Перегородки из гипсокартона своими руками начинаются с разметки. На полу, потолке и стенах с помощью уровня чертится линия, по которой будут уложены металлические профиля каркаса конструкции. Если вы правильно все разметили, то у вас точка начала будет совпадать с точкой конца. Если это не так, то лучше переделать разметку, чем получить кривую стену.
По размеченным линиям крепятся профиля каркаса. Чтобы перегородки из гипсокартона своими руками были надежными, профиля должны крепко держаться. Для этого их с помощью быстромонтажа крепят к полу и потолку. К потолку профиль крепится быстромонтажем длиной 75 мм. В деревянный пол профиль перегородки из гипсокартона своими руками крепится на обычные саморезы длиной 45-55 мм.
После этого в каркас перегородки из гипсокартона своими руками вставляются металлические стойки. Они крепятся к каркасу маленькими шурупами по металлу. Первые стойки крепятся к стене быстромонтажем. Длина быстромонтажа зависит от материала стен. Для бетонных и кирпичных стен достаточно 75 мм, для мергельных стен частного дома рекомендуем брать длину не менее 120-150 мм. Расстояние между стойками перегородки из гипсокартона своими руками может быть 40, 60, 60, 120 см. Неважно какое, но ширина гипсокартона 120 см должна быть кратна этому числу. Это делается для того, чтобы стык листов гипсокартона попадал четко посредине стойки.
Крепеж гипсокартона профиля осуществляется с помощью самореза по металлу длиной 25 мм. Шляпка самореза должна зайти в тело листа на 1 мм. Потом ее зашпаклюют. Перегородки из гипсокартона своими руками сначала обшиваются с одной стороны. Затем между перегородками закладывается утеплитель, шумоизолятор. После перегородка зашивается с другой стороны. Все, наши перегородки из гипсокартона своими руками готовы. Осталось их пошпаклевать, прогрунтовать, покрасить или поклеить обои.

В зависимости от назначения перегородки из гипсокартона своими руками может варьироваться толщина гипсокартна и количество ребер жесткости на спинке стойки. Если конструкция призвана просто перегородить помещения, то вам достаточно спинка 50 мм с двумя ребрами жесткости. Такая перегородка может выдержать нагрузку до 50 кг/кв.м. Если перегородки из гипсокартона своими руками призваны выдерживать нагрузки до 75 кг/кв.м, то надо уже три ребра жесткости. Если нагрузка увеличивается до 100 кг/кв.м, то необходима уже целая система траверсов. Но обычно до такого не доходит. Ширина профиля также может быть от 50 до 100 мм.
Рекомендуемая толщина материала перегородки из гипсокартона своими руками – от 15мм. Если на нее планируются повесить полки, то толщину необходимо увеличить до 18 мм.
Перегородки из гипсокартона своими руками хороши тем, что в полости перегородки можно проложить абсолютно любые коммуникации. Для этого ее не надо штробить, замазывать, создавать лишнюю грязь и терять время. Естественно закладка коммуникаций осуществляется на этапе установки каркаса и стоек. Если воду и отопление можно просто уложить в перегородки из гипсокартона своими руками, то любой электрический кабель обязательно нужно для начала «одеть» в гофрорукав. Не стоит пренебрегать требованиями пожарной безопасности.
Перегородки из гипсокартона своими руками имеют еще одно преимущество. На них легко проводить работу над ошибками. Неправильно вырезанное отверстие, неплотный стык листов запросто исправляется с помощью армированного скотча и обычной шпаклевки.
Перегородки из гипсокартона своими руками можно сделать не только прямоугольной формы. Гипсокартон – это материал, который достаточно легко принимает любые формы при определенном обращении с собой. Этот материал является мечтой любого дизайнера. С помощью гипсокартона и полета фантазии можно сделать вашу комнату неповторимой. Для этого существуют профили специального вида и гнущийся гипсокартон. Они стоят немного дороже обычных аналогов, но красота требует жертв.
Для помещений с повышенной влагой предусмотрены перегородки из гипсокартона своими руками из специального влагостойкого гипсокартона. Для уверенности его еще раз можно прогрунтовать и спокойно ложить плитку.
В производственных и офисных помещениях, согласно требованиям пожарников, перегородки из гипсокартона своими руками делаются из специального противопожарного гипсокартона.
Если вы решили, что перегородки из гипсокартона своими руками – это для вас сильно сложно, или вы ощущаете острый дефицит своего времени, то пригласите для этой работы специалистов. Средняя цена работ будет составлять порядка 20% от стоимости материала

Просмотров: 3788 | Добавил: adminA | Теги: Перегородки из гипсокартона своими | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]