Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Грудень » 5 » Особенности и преимущества кухни в стилистике минимализм
11:34
Особенности и преимущества кухни в стилистике минимализм

Особенности и преимущества кухни в стилистике минимализм

Современные стили пользуются повышенным спросом при оформлении кухонного пространства, благодаря сдержанности и лаконичности. Хай-тек, минимализм позволяют создать ощущение свободы и пространства, придать легкости интерьеру даже маленькой кухни.

Найти готовые гарнитуры в подобной стилистике, соответствующие вашим пожеланиям и планировке, довольно непросто. Потому логичным решением задачи будут кухни на заказ, оформлены в духе минимализма. Подробнее : https://zakaz-kuhni.kiev.ua/

Несмотря на простоту и лаконичность оформления, стиль считается одним из самых сложных. Чтобы добиться своей цели и получить эстетичное, эргономичное и светлое пространство, важно проектировать кухни под заказ с учетом основных правил.

В кухне на заказ, в стилистике минимализм, нет места нагромождениям посуды, витиеватому декору. Строгие, геометрические формы, спокойная цветовая гамма, закрытые фасады – основные опорные точки кухни под заказ.

Ключевые особенности стиля минимализм:

  • Много свободного места;
  • Количество предметов мебели ограничено, она планируется таким образом, чтобы на одном квадратном вместе вместить много посуды, продуктов;
  • Помещение четко делится на зоны;
  • Отсутствие навязчивого декора и орнамента;
  • Приветствуются естественные природные оттенки, белые, светлые тона, контрастные сочетания с черными и коричневыми цветами.

Принципы минималистичного дизайна кухни на заказ

Простота – отказ от вычурных орнаментов, узоров, как на мебели, так и на стенах. Конечно, при разработке кухни под заказ вы можете выбрать лаконичные и ненавязчивые узоры, вписывающиеся в общую концепцию.

Больше пространства – благодаря дизайнерским приемам можно создать ощущение просторной и светлой кухни. Добиться этого можно путем грамотного подбора мебели и ее размещения. Если вы готовы к радикальным изменениям, можно снести перегородку и объединить кухню с гостиной, разделив их на зоны с помощью разных оттенков. Менее кардинальные изменения – демонтаж двери, установка сдвижного дверного полотна, арочный проем.

Функциональность – ключевая черта минимализма. Потому для кухни под заказ очень часто выбирают встроенную бытовую технику, которая прячется под столешницей, за глухими фасадами. Холодильник также можно спрятать за дверцей гарнитура. Технологичные механизмы (лифты, доводчики на ящиках) дополнительно увеличивают функциональность кухонной мебели.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1110 | Добавил: adminA | Теги: Особенности и преимущества кухни в | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]