Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Січень » 10 » Как устранить скрип пола
21:51
Как устранить скрип пола

Наверно все согласятся с тем, что такой недуг, как скрип пола, не смотря на свою мелочность, иногда может приносить большие неудобства. Мало того, эти неудобства могут причиняться и соседям под вами.

Как всегда и во всем, для того, чтобы искоренить тот или иной недуг, следует бороться не с его последствиями, как многие обычно делают, а с самой причиной его появления. Для  этого, неплохо было бы разобраться с причинами появления скрипа в полу.

ЯкорьОсновная причина скрипа, это трение между различными конструкциями и материалами. Обычно скрип в полу появляется тогда, когда под воздействием времени и постоянных нагрузок на пол, зазоры между элементами пола начинают увеличиваться, в результате чего, пол прогибается и создает определенное трение, которое мы чудесным образом и слышим.

ЯкорьКонечно же, методы борьбы со скрипом пола своими руками различны, все зависит от того, каким образом собран пол.

Рассмотрим случай, который обычно встречается в многоквартирных домах, когда пол уложен на бетонное основание с промежуточными лагами

Первая и основная задача в устранении скрипа от пола своими руками, заключается в правильном и точном определении места (источника) скрипа. Бывают такие ситуации, когда пол прогибается в одном месте, а скрип слышен в другом. Будьте внимательны, от этого зависит ваш дальнейший результат.

После того, как источник скрипа установлен, приступаем к работам по его устранению своими руками. Для этого существуют несколько не хитрых методов.

В основном, скрип издает трущаяся поверхность пола о лаги, по причине люфта самих лаг на бетонном основании. Для того, что бы удалить такую проблему, вам необходимо заполнить расстояние для люфта. Чем и как заполнить данное расстояние, не снимая полы?

Для этого можно воспользоваться дрелью, которой просверлить отверстие в полу (в месте скрипа) до самого бетона. В данное отверстие, через дозатор, можно ввести монтажную пену, либо раствор цемента (иной строительной смеси). Пена, либо смесь, после высыхания, зафиксирует лаг в неподвижном положении, тем самым причина скрипа, как и сам скрип пропадут. Перед пользованием данным способом, по максимуму разгрузите пол.

Вторым способом, в борьбе со скрипом полов своими руками, является дополнительная фиксация пола к лагам.  

Сделать это очень просто. Для этого, установите источник скрипа и места прохождения лаг. С использованием саморезов, притяните пол к лагам. Данная процедура, не оставит места для трения лаг о пол.

В случае, если звук исходит от трения между собой досок пола, то данный зазор можно убрать, путем вбивания в щель маленьких клиньев.  

При наличии скрипов в полу из паркета или ламината, причиной может явиться трение между собой паркетных планок или трение самого паркета об основание. В первом случае, на помощь вам придут тальк или графит. Засыпьте его в щели между паркетными планками и скрип должен пропасть. Во втором же случае, дела будут обстоять сложнее. Если скрип идет в результате трения основания о паркет, то весь паркет придется снимать и укладывать заново, проложив между полом специальную подложку.


Просмотров: 2580 | Добавил: adminA | Теги: КАК УСТРАНИТЬ СКРИП ПОЛА | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]