Приветствую Вас, Гість
Главная » 2012 » Грудень » 6 » Установка мойки
22:02
Установка мойки

Когда вы будете выбирать мойку, учтите, что разные виды умывальников надо устанавливать по-разному, это нужно иметь в виду при покупке. Мойки из нержавейки обычно врезаются в кухонную столешницу или их устанавливают на специальном шкафчике. Чугунные, фарфоровые и эмалированные мойки часто крепят к стене кронштейнами. Если вы покупаете кронштейны отдельно от умывальника, обратите внимание, чтобы они подходили по конструкции для правильного закрепления.

Если вы меняете старую мойку на новую, важно тщательно демонтировать все детали снятой мойки, в том числе, старые крепления. Старые крепежные отверстия расширяются, в них вставляются пластмассовые дюбели, в которые будет ввинчиваться крепеж кронштейнов.

 

Если в квартире бетонные стены, вместо дюбелей лучше всего будет воспользоваться анкерами, которые фиксируются распорками. При затягивании винта они расходятся в стороны. Деревянные пробки лучше не использовать, так как они быстро рассыхаются.

 

Если поверхность стены неровная или торец мойки не прилегает плотно к поверхности, щель обязательно нужно заполнить силиконом, чтобы предотвратить попадание в нее воды.

 


Просмотров: 2431 | Добавил: adminA | Теги: установка мойки | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]