Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Липень » 10 » Как увеличить срок эксплуатации бетономешалки: несколько простых советов
14:47
Как увеличить срок эксплуатации бетономешалки: несколько простых советов

 

 

Если Вы купили бетономешалку, тогда Вам следует знать основные правила использования. В данной статье Вы найдете самые полезные советы для продления эксплуатационного периода бетоносмесителя.

Главные советы

Разные типы бетономешалок нуждаются в самом главном: бережном отношении. Желательно запомнить такие основные правила: Загружать или выгружать материал нужно только тогда, когда барабан бетономешалки вращается.

Если не придерживаться этой рекомендации, то несущий вал не выдержит такой нагрузки и просто сломается.

Если устройство не запускается, то следует проверить его электрический двигатель. Он очень чувствителен к любым сбоям напряжения в электросети. Для того чтобы уберечь бетоносмеситель, достаточно подключить к нему стабилизатор напряжения любого типа.

Если между венцом или зубьями шестерни Вы обнаружили инородные предметы, то их немедленно нужно удалить. Категорически запрещается любое смазывание шестерни и венца. После смазывания между зубьями могут образоваться различные налипания. Это ведет к преждевременному стиранию зубьев.

Нельзя накрывать корпус двигателя. Если Вы накроете корпус, то нарушите охладительный процесс. Двигатель нужно защищать от перегрева. Стоит следить за временем работы агрегата. Оставленный раствор внутри барабана приведет к непосредственной поломке бетономешалки. Извлечь застывшую смесь невозможно так, чтобы не повредить его барабан.

Во время эксплуатации прибор важно всегда держать в чистоте. Это лучший способ сохранения внешнего вида устройства. Если барабан имеет объем примерно 165 литров, то Вы получите раствор весом в 100кг. Ни в коем случае нельзя перезагружать устройство смесью. Потому что в итоге она все равно будет не качественно перемешана. Также не желательно изменять угол наклона смесителя бетона.

Производители и модели машин

Для большей производительности и сбережения собственных сил рекомендуем Вам таких производителей: Agrimotor, Betoniar, Forte, Odwerk, VITALS, WERK, Кентавр, РОСТЕХ, Днипро-М 4.Самыми простыми в использовании считаются бетономешалки, которые предназначены для дачного использования. Они легкие и мобильные. Их также можно перевозить с собой в багажнике авто. Такие модели как: Forte EW3070, Кентавр БМ-75, РОСТЕХ БРТ 70 могут гарантировать долгий эксплуатационный срок. А выбрать качественную дешевую бетономешалку Вам поможет каталогhttp://catalogue.technoportal.ua/betonomeshalki/variations-deshevie-betonomeshalki.html Технопортал.


Категория: Техника для строительства | Просмотров: 1948 | Добавил: adminA | Теги: увеличить срок эксплуатации бетоном | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]