Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Січень » 2 » Как избежать ошибок про выборе цвета, при создание уюта
14:23
Как избежать ошибок про выборе цвета, при создание уюта

Выбор цветовой гаммы для вашей квартиры очень важен. Ведь именно от цвета зависит, как человек будет себя чувствовать в комнате, уютно ли ему будет или нет.

Рассмотрим самые распространенные цвета, используемые во время ремонта:

1. Красный

Как вы знаете, этот цвет считается символом любви, тепла и страсти. Придает энергию и радость. Но не смотря на всю романтичность, является агрессивным, что может раздражать находящихся в комнате людей. Если же использовать его в малых количествах, то тогда это придаст вам заряд бодрости. При правильном подходи к данному цвету, может придать вашей квартире изысканность. Для спальни этот цвет считается очень агрессивным и не рекомендован в использование в данном пространстве.

2. Синий

Холодный оттенок, сдержанный. Если вы решите оформить помещение в синих тонах, знайте это приведет к утомлениям и усталости. Нежно-голубоватый оттенок же наоборот приносит спокойствие. В жару подарит эффект прохлады. Поэтому, если вы решите остановиться на синем цвете, то лучше всего подойдет нежно и светло голубой.

3.Желтый

Яркий цвет, цвет солнышка, богатства. Желтый цвет подарит вам заряд бодрости на весь день, создаст хорошие настроение. Его теплые оттенки хорошо влияют на эмоциональное настроение. Идеально подходит для детской, если сочетать с другим цветом. Хорошо сходится с другими цветами.

4.Зеленый

Темные оттенки этого цвета придадут замечательное настроение, холодные и светлые же наоборот, действуют успокаивающе, расслабляют и снимают усталость, накопленную за целый день.

5. Оранжевый

Оранжевый цвет считается символом просветления. Если вы хотите создать необычную комнату, вам подойдет яркий оранжевый цвет и чем ярче он будет, тем больше возбуждения будет вызывать. Светленький оранжевый наоборот подарит гармонию и уют. А если ваши окошечки выходят на северную сторону, то этот цвет вам подойдет идеально.

6. Белый

Цвет на все случаи жизни, так как сходится абсолютно с любым цветом. Белая комната всегда кажется чище. Мебель, какая бы она не была, всегда гармонично вписывается и смотрится на белом фоне. Даже у белого цвета, есть оттенки. Например, яркий белый выглядит не очень красиво, хоть и используется редко. Спокойные оттенки, такие, как кремовый и беж хорошо подходят в любое помещение, создает тепло и дарит хорошие эмоции.

Если вы будете знать, как влияют цвета на человека, то достигните максимума эффекта от полученной комнаты.


Категория: Ремонт частного дома | Просмотров: 1616 | Добавил: adminA | Теги: выбор цвета в доме, уют | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]