Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Травень » 13 » Жилище XXI века - умный дом
16:39
Жилище XXI века - умный дом

Современное жилье, построенное с применением высоких технологий, является одновременно и эстетически красивым и энергоэффективным. Какие же в настоящее время применяются технологии постройки домов XXI века?

Самое интересное в современном энергоэффективном доме – это начинка. Все устройства дома работают в одной сети и управляются мощной микропроцессорной системой, позволяющей управлять домом, даже находясь в отпуске: через интернет или мобильный телефон. Такую систему называют «умный дом» и она включает в себя не только электронику, но и системы отопления и кондиционирования, охраны и многие другие. Больше информации о системе управления "умный дом" вы можете узнать в smart-home-company на сайте smart-home-company.com.ua.

Отопление в современном доме должно быть индивидуальным. Если это частный дом, то оптимальным вариантом по энергопотреблению будет использование альтернативных источников тепла: геотермального подогрева теплоносителя или использование солнечного излучения для получения электроэнергии.

Идеальный современный дом – это полностью автономное жилище, обеспечивающее сам себя необходимыми энергоресурсами, имеющий автоматическую систему управления "умный дом".

Стены современного дома можно выполнять и из традиционных материалов, но вот утепление стен лучше доверить новым, например, жидкому пенополиуретану. Это напыляемая теплоизоляция, которая полностью покрывает объект. Она имеет хорошую адгезию к строительным материалам и для нее не существует такого понятия как мостик холода. К тому же она имеет прекрасные тепло- и звукоизоляционные свойства, не боится влаги и грызунов. Конечно, деревянный дом покрывать пенополиуретаном некрасиво и неправильно, для экологичных материалов оптимальным будет экологичное же утепление. Сейчас разработаны способы соединения бревен и брусьев, из которых строится дом со сложным замково-лабиринтным пазом, на 100% предотвращающим попадание влаги и холодного воздуха. При этом применяют в качестве уплотнения обычный лен.

Современные окна имеют стеклопакеты со специальным теплоудерживающим покрытием, а пространство между стеклами заполнено специальным газом, также позволяющим минимизировать потери тепла. 


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1465 | Добавил: abel | Теги: умный дом | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]