Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Листопад » 30 » Как должна выглядеть баня вашей мечты?
22:35
Как должна выглядеть баня вашей мечты?

Если человек решил построить баню самостоятельно или наняв для этого опытных застройщиков, то он, прежде всего, должен определиться с размерами бани, а также количеством комнат, которые будут в бане отдельными помещениями.

Выбор территории, комфортабельность и другие составляющие бани зависят от  материального положения, количество людей в семье, а также многих других факторов. Конечно, можно построить баню, в которой будет парная и предбанник, но можно возвести баню с комнатой отдыха и установить в ней камин. Всем известно, что камины играют огромную роль в восстановлении человеческого организма как в душевном, так и в физическом плане.

Ориентируясь на опыт известных дизайнеров, можно смело утверждать, что терраса никогда не будет лишним помещением в вашей бане. Ведь через террасу или веранду можно спокойно войти в парную. Можно отдохнуть после неимоверного жара, можно полежать в солярии или отдохнуть за интересной книгой. Крытая веранда или терраса будет прекрасным местом для отдыха детей. Кроме того, терраса может быть прекрасным элементом интерьера, перед ней можно разбить клумбу, поставить беседку.

В бане сейчас, как правило, устанавливают комнату отдыха. Называют её по-разному: комната для отдыха, чил-аут, каминная комната. Данная комната обычно имеет большую площадь. Там ставят кресла, лежаки и устанавливают камины. Из комнаты отдыха можно вырезать дверь, ведущую в туалет. А также у камина можно установить бильярдную. Как известно, после баньки очень здорово сыграть партию-другую.

Однако бильярд - игра, требующая больших материальных вложений, так как сам инструмент и его составляющие стоят достаточно дорого. Можно установить как альтернативу другие игры, например, настольный теннис. Также можно объединить и комнату отдыха, и каминную комнату в одну и чередовать активный отдых с пассивным.

Кроме того, также можно оборудовать под крышей летнюю комнату - мансарду. Это в том случае, если вы часто ездите в баню и у вас большая семья.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1707 | Добавил: Nata | Теги: баню 6х6 от almaz2000.ru | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]