Приветствую Вас, Гість
Главная » 2018 » Липень » 17 » Асфальтоукладчик применение и функциональные особенности
10:44
Асфальтоукладчик применение и функциональные особенности

Асфальтоукладчики применяют для укладки на поверхность дороги горячего асфальтобетона. Укладываемая смесь должна быть равномерной с одинаковой толщиной в длину и ширину пространства. Окончательно уплотняют и выравнивают его тяжелые катки. Именно эти задачи определяют технические свойства техники, дополнительные механизмы асфальтоукладчика. В Украине же выгодно купить данную и другую специальную технику можно у компании ООО "БФ-Логистик, посетив ее сайт bf-logistic.com.ua.

По функциональным особенностям асфальтоукладчики почти не отличаются. Везде используется базовая основа с одинаковыми техническими решениями и компоновочными принципами. Отличия начинаются тогда, когда определяются условия, при которых работает техника. Тут может быть вариант гусеничного хода или колесного.

В основном используют гусеничный ход. Это особенно актуально в местах, не имеющих очень прочного основания, надо уложить широкий слой, при тяжелом оснащении и др. Их используют в основном для укладки трасс за чертой города, при укладке посадочных полос для самолетов.

Чтобы исключить повреждение укладываемого полотна, гусеничные ленты имеют гладкое покрытие. Скорость у автоукладчика не превышает 5 км/час.

Для городских дорог чаще используют колесный транспорт. У него производительность не очень велика, но для города вполне достаточна. Скорость колесного асфальтоукладчика 20 км/час и больше. Купить китайский асфальтоукладчик выгодно и рационально для наших дорог и условий.

Особо нет отличий и в ходовом оборудовании. Асфальтоукладчик обязательно имеет гидрообъемную ходовую трансмиссию, позволяющую производить бесступенчатую регулировку скорости.

Колесные асфальтоукладчики имеют передние колеса немного меньшего размера, чем задние. При этом передние имеют литую резину, в то время как задние – обычные пневматические. Для уменьшения давления на поверхность колеса прикрепляют на самый конец коромысла, соединенного с рамой машины.


Категория: Техника для ремонта | Просмотров: 1494 | Добавил: adminA | Теги: Спецтехника | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]