Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Жовтень » 1 » Знакомство с металлопрокатом: коротко о главном
20:48
Знакомство с металлопрокатом: коротко о главном

На дворе XXI век – время машин и механизмов, это говорит о том, что человечество умеет делать из металла практически все. Металлопрокат на сегодняшний день, является одним из наиболее популярных видов обработки металла. Он широко используется в таких отраслях, как: строительство, производство и народное хозяйство.

Производство металлопроката осуществляется на специальном оборудовании – прокатных станках. В процессе обработки, металл проходит через прокатные валки станка и подвергается воздействию пластической деформации, вследствие чего он приобретает заданные ему механические свойства.

В зависимости от типа будущего изделия, выбирается материал металлопроката, так как он может быть, как из цветного металла, так и из черного. Кстати, о том, где применяется и как обозначается уголок равнополочный, - один из видов металлопроката, можно детально прочесть в статье, доступной по ссылке http://fb.ru/post/industrial/2017/8/15/15788.

Цветной металл в отличие от черного, обладает более высокой твердостью и прочностью. Черные металлы более хрупкие, однако, они более коррозионностойкие.

Практически каждый день мы встречаем изделия из проката. Он получил весьма широкое применение в строительстве. Из него делают трубы, арматуру, металлические балки для укрепления перекрытий.

Железнодорожные рельсы – одна деталь современной цивилизации, которая так же делается из металлопроката.

Производство проката осуществляется из легированной и черной стали. За счет добавления в её состав легирующих элементов, благодаря которым она приобретает улучшенные механические и эксплуатационные свойства. Однако стоит отметить, что добавление легированных добавок, делает производство проката более дорогим.

Кузнечное ремесло, является дальним родственником металлопроката, поскольку оно выполняло примерно такие же функции, но без использования прокатных станков.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1319 | Добавил: adminA | Теги: уголок равнополочный | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]