Приветствую Вас, Гість
Главная » 2019 » Липень » 18 » Живая стена в квартире: уникальность и неповторимость
20:47
Живая стена в квартире: уникальность и неповторимость

Декорирование мхом или живая стена в квартире. Самый новый и распространённый тренд в оформление интерьера – это живая стена или декорирование суккулентами и мхом. Главное достоинство такого оформления – это уникальность и неповторимость. Поскольку невозможно повторить один в один созданный самой природой рисунок зеленого панно. Такой необычный декор стен, вносит атмосферу единение с природой в квартиру или дом.

В климатических условиях нашей суровой зимы, когда приходишь с мороза в теплую квартиру и видишь живое декоративное панно на стене, то сразу поднимается настроение. Секрет создания зеленого панно кроется в уникальной технологии выращивания и обработки растений, популярной за рубежом.

Мох, листья, ветки кустарников и даже цветы проходят стабилизацию обычным пищевым глицерином. После этой процедуры к растениям навсегда теряют интерес насекомые, и даже для самых чувствительных аллергиков они становятся абсолютно безопасными. Но главное преимущество выражено в том, что живые заглицериненные растения до 15 лет сохраняют свежесть после срезки, не требуя, полива или специального ухода.

Всё, что им необходимо – предохранение от прямых солнечных лучей, обыкновенная комнатная температура и влажность. Способов применения стабилизированных растений в дизайне – неисчислимое множество. Мхом и листьями покрываются стены, потолки, участки на полу, предметы мебели и интерьера.

Живая стена — особенно удачная находка для офисов и квартир с нестандартной планировкой или теневым расположением комнат. При этом общий стиль помещения может быть абсолютно любым – от хайтека до арт-нуво. Широкая цветовая палитра и изобилие фактур дарят простор для прикладных экспериментов.

Технология создания зеленого панно или картин изо мха и растений довольна проста. Каждый желающий может попробовать себя в роли фитодизайнера. Достаточно запастись материалом и дать волю фантазии.

Результат обязательно получится близким к шедевру. А тем, кто ждет готовых фиторешений лучше довериться опытным профессионалам. Флористы подготовят для вас индивидуальные эскизы в рамках планируемого бюджета.

А вот любители отдыха на природе могут смастерить своими руками живой столик изо мха, или украсить декоративно стену.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 710 | Добавил: adminA | Теги: уникальность, живая, стена, неповторимость, квартира | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]