Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Червень » 10 » Жалюзи как оформление окон
18:52
Жалюзи как оформление окон

Как будет освещаться ваша комната или офисное помещение? Да, важно выбрать подходящие элементы электроосвещения, но не менее важно – определиться с оформлением окон. Сейчас очень востребованы жалюзи – благодаря своей функциональности и удобству использования.

Можно сказать, что их древний прототип – это ставни, которыми закрывались окна от палящего солнца и ветра, а непосредственно созданию современных жалюзи предшествовало применение обычных реек, закрывающих окна.

Теперь жалюзи просты в использовании и очень удобны. Они представляют собой параллельно расположенные пластинки (ламели), которые при одновременном повороте образуют сплошную поверхность. Кстати, приобрести качественные солнцезащитные жалюзи можно с помощью сайта www.жалюзи-проем.kiev.ua.

Ламели производятся из самых разнообразных материалов: ткани, пластика, алюминия, дерева… сконструированы жалюзи тоже могут быть по-разному: горизонтально, вертикально, рулонным или защитным способом.

Жалюзи изготавливают исходя из размеров окна: его ширины и высоты. Нужный размер жалюзи выбирают в зависимости от того, старого или нового типа окна. Оформляя окно в спальне или ванной комнате, важно учитывать, что оно должно скрывать личное пространство. Нужно знать, что при правильно подобранном размере жалюзи зазора между рамой и жалюзи быть не должно.

Много поклонников у жалюзи и потому, что за ними просто ухаживать. Жалюзи из ткани требуют чистки раз в год. Ламели нужно снять и прополоскать в воде с мылом, потом в чистой, и просушить, вернув на прежнее место. Жалюзи из пластика достаточно протирать влажной тряпочкой, так же поступают и с металлическими, смочив тряпку в мыльном растворе, но можно почистить их и щеткой.

Деревянные жалюзи нужно чистить сухой тряпкой. Либо использовать с этой целью пылесос.

Жалюзи могут быть сколь угодно различны, ведь создавать их можно, используя материалы, разнообразные по фактуре, цвету и прочим характеристикам.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1280 | Добавил: adminA | Теги: солнцезащитные жалюзи | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]