Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Лютий » 10 » Жалюзи - яркий штрих в дизайне домашнего интерьера
10:03
Жалюзи - яркий штрих в дизайне домашнего интерьера

Без какой детали интерьер не может быть досконально выверенным и целостным? Без оформления окна. Многие дизайнеры предлагают для этого использовать жалюзи. Данный тип декора оконных проемов становится все популярнее. Если буквально вчера он использовался строго в рамках офиса, то ныне его часто можно наблюдать в квартирах и домах.

Удобство, помноженное на красоту и практичность

В чем секрет привлекательности жалюзи? Они функциональны, практичны, удобны. С их помощью дизайн помещения становится актуальным и современным. Главное – грамотно подойти к выбору данной детали, чтобы она смогла органично вписаться в интерьер.

Почему многие отказались от традиционных и привычных штор и предпочли жалюзи? Основное отличие этих видов декорирования окон заключается в практичности. Жалюзи не потребуется постоянно стирать и мучиться с глажкой. Поскольку их поверхность обрабатывается особым пылеотталкивающим составом, уход за ними максимально прост. Этот вид оформления оконного проема замечательно защищает пространство от палящих ультрафиолетовых лучей. Подачу света можно регулировать, чего сложно добиться с привычными шторами. Системы минимизируют нагрев комнат и значительно снижают уровень шума, доносящегося с улицы.

Современные жалюзи в Уфе представлены самыми разными вариациями. Их фактура и колористическое исполнение идеально впишутся в любой интерьерный стиль. Кстати, универсальность – это еще одно ключевое различие между данным конструкциями и привычными шторами.

Разнообразие для создания стильного интерьера

Самым распространенным типом данной разновидности оформления окон принято считать горизонтальные модели. Это настоящая современная классика. Такие версии прекрасно защищают внутреннее пространство квартиры и от посторонних любопытных глаз, и от солнечного света. Почему системы особенно популярны?

Секрет кроется в возможности их установки. Горизонтальные модели можно фиксировать не только снаружи окна. Конструкции размещаются и между двойными рамами. Такой подход позволяет освободить подоконник и декорировать его в соответствии с канонами выбранного интерьерного стиля. Для кухни идеальным вариантом станут горизонтальные версии, выполненные из алюминия или бамбука. По практичности и удобству в эксплуатации с ними не сравнятся даже самые стильные и красивые занавески.

Иной распространенный вариант представляют собой вертикальные версии. Внешне они очень похожи на простые занавески, из-за чего их часто используют для оформления домашнего интерьера. Такие жалюзи создаются из высококачественного пластика либо ткани. Системы прекрасно завершат дизайн не только кухни, но и гостиной. Чтобы установить их в спальне либо детской, стоит отдать предпочтение тем разновидностям, что созданы из светонепроницаемого материала. За счет очень плотной фактуры можно тотально контролировать степень и интенсивность освещенности пространства.

Стильно, неординарно, изысканно

Особенностью и преимуществом вертикальных жалюзи является возможность мультифактурного исполнения. Что это означает? Данный вид декора окна может сочетать в себе несколько оттенков и фактур, а также состоять из деталей разного уровня. С точки зрения дизайна, такие версии смотрятся очень выигрышно. Они имитируют арки и ламбрекены, привнося в комнату колоритные нотки и создавая свой индивидуальный стиль.

Рулонные жалюзи являются иной разновидностью декоративного оформления оконных проемов. Их особенность заключается в надежности и практичности. Они не боятся влаги и колебания температур, что позволяет использовать их на кухне и в ванной комнате.

Особенно оригинальными являются фотожалюзи, которые могут носить любой орнамент и принт. Такая оригинальная деталь способна преобразить любую комнату, внеся в нее свое очарование и индивидуальность.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1787 | Добавил: adminA | Теги: жалюзи в Уфе http://www.masterdekor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]