Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Лютий » 28 » Зеркальные потолки. ВИДЕО
19:08
Зеркальные потолки. ВИДЕО

Домашний потолок меня особо тоже ничем не радовал.
Он мне настолько надоел, что я решила кардинально его поменять. Пусть о болезни в будущем мне ничего боль не напоминает. Тем более, что просто бессмысленно валяться на диване, а тем более без каких либо положительных эмоций, у меня развивалась другая, как много любит говорить болезнь, - это «депрессия». Психологи-специалисты в таком случае всегда советуют изменять обстановку в доме.
Мне пришлось долго ломать свою голову: «Что же такого можно сделать с потолком?». Один мой приятель посоветовал сделать зеркальный потолок. В таком случае будет с одной стороны классно, а с другой комната в итоге будет больше визуально. И где я смогу взять такое большое зеркало. А он мне ответил, что я очень далекая от современности. На дворе 21-й век, и существуют специальные потолки, которые имеют поверхность зеркального покрытия. Такие потолки называют реечными. Ты ходить по рынкам пробовала? – сказал он мне. Попробуй походить и объяснить то, что тебя интересует, и тебе все покажут и расскажут.
По рынку ходить я, конечно, не стала. У меня, во-первых, к таким вещам особая неприязнь, а во-вторых, и времени не было. В-третьих, я все еще болею насморком, а в-четвертых, зачем быть чудной и ходить куда-то, если можно взять телефон и обзвонить кучу разных фирм, и все выяснить, а в конце поехать и купить.
Мне пришлось обзвонить порядка 10 разных фирм, которые специализируются на потолках. Везде была краткой: «Хочу заменить потолок, но не понимаю какие модификации бывают у реечных потолков, чем они могут отличаться, кто производитель, и, конечно же, цена?». В ответ всегда звучал глубокий вздох, и в итоге всегда звучал ответ, чтобы я обратилась куда-то в другое место. На стандартные вопросы, касательно «Почему?», всегда был идентичный ответ: «У нас в продаже только один вид реечного потолка, и больше вам ни о чем другом сказать не в силах». После десятка звонков, я все-таки услышала необходимую для меня консультацию. Мне сказали, чтобы я к ним приехала, и они все расскажут. В итоге мне таки удалось выяснить.

Особо тайные знания
Были специалисты единодушны: если очень хочется в комнате иметь зеркальный потолок, можете сделать реечный. Такого рода потолки в основном используют в помещениях, где особо сильная влажность, такие как бассейны, туалеты, бани. Все подвесные потолки в итоге делаются из алюминия, как известно он не ржавеет. Поэтому их можете мыть, и не переживать, хуже им точно не будет, а наоборот - будут чище.
И тут я подумала: «Не купить ли мне домой на кухню такой реечный потолок». Тут мысль и подтвердилась собеседником вслух: «Можно, в принципе, и на кухню». Чего тут скрывать, поесть я всегда любила. Готовить, это не только потеря кучи времени, но также и испорченный интерьер. На потолке грязь будет скапливаться очень даже моментально, вот поэтому я каждый год все белю и белю, и покрываю водоэмульсионными красками. А вот такой потолок, будет и приятно выглядеть и удобно мыться.
Мы также писали, что бывают и подвесные плиточные потолки. Если сравнивать с ними, то у них есть два достоинства, которые оспорить невозможно: не ржавеют и не промокают. Также бывают плиточные потолки влагостойкие. Но для меня реечные более милые. Такой потолок, ко всему очень легко монтировать. Чуть позже я постараюсь рассказать об этом.

Потолок под увеличением
Как же устроен подвесной реечный потолок?
Его составляющие это рейки, которые изогнуты по бокам. Сами ленты делают из алюминия-ленты, которые отрезают по любой длине. Основные длины бывают 3-4 метра. Некоторые фирмы имеют свои станки, которые режут. Если кто-то захочет особой длины реечку, они только чик, и готово!
Теперь что касается ширины. Тут существует много разных вариантов: 9 см, 10 см, 15 см, 20 см. Самая распространенная ширина рейки 10 см.
Очень важным параметром всегда была их толщина. Чем они будет толще, тем прочней будет сам потолок. Оптимальная реечная толщина составляет 0,5 мм. Такой толщины иногда бывает вполне достаточно, чтобы потолок в итоге смог держать форму и, когда его будут устанавливать, он не будет деформироваться. Если рейку сделать тоньше на буквально 0,03-0,07 мм, он уже может прогибаться и будут вмятины.
Бывают рейки трех типов: со вставками, закрытые и открытые. Рейки со вставками очень похожи на открытые (с зазором), но сам зазор прикрывается узенькой алюминиевой полоской. Закрытые всегда крепятся встык, очень сильно напоминает вагонку из дерева. Ну и открытые, как писала ранее имеют небольшой зазор, которые практически не видно. Но такое типы вешаются в больших холлах (более 5 метров). Такие потолки в итоге получаются без впадин, без выемок и очень ровные. Их удобно мыть, и они для кухни идеальный вариант.
Самым ходовым цветом для рейки всегда есть белый (видимо, люди привыкли, что потолки должны всегда быть белыми). Те, кто обладает более сильной фантазией, всегда украшают синими, красными, черными, да и вообще разными цветами. Рейки покрываются эмалью нужного оттенка, и вот он - ваш потолок уже готов. Но поверхность такого потолка блестеть особо не будет (будет матовой). Но потолок из хрома (их еще называют «зеркальный») будет замечательно блестеть. Такие потолки в последнее время пользуются все более и более широкой популярностью, в продажном рейтинге занимают вторые позиции. Третье место имеет «медный» и «золотой» потолок (красят такие потолки в медь и золото).
Таким способом рейку крепят к шине (справа будет лицевая сторона, а слева изнанка).
Когда покупаете потолки, всегда стоит обращать свое внимание на особо важную деталь: качественные потолки, всегда продают в прозрачных пленках, которые защищают их от повреждения и царапин в момент транспортировки. Если потолок будет без пленки, такое вас всегда должно настораживать. Возможно, такой потолок сделали в кустарных промышленностях. Ни один уважающий себя производитель, не будет продавать такого рода потолок без слоя защитной пленки.

Кто, чем горазд?
Поговорим о производителях. Среди российских долгожителей можно смело назвать фирму Голландии «Хантер Дуглас».
Потолки этой фирмы «Люксалон» на рынке был первым. На сегодняшний день все также остается качественным и популярным. Этот потолок делают из 0,5 мм алюминия. Сроки жизни завораживают, от 25 лет. Это означает, что по крайне мере 4-ю часть века он будет в отличном состоянии. Вы возможно уже будете старыми, дети будут вашего возраста, а потолок по-прежнему будет оставаться таким, каким был 25 лет назад. Правда за такой потолок придется заплатить, порядка 35-37 долларов за 1 км.м., все это зависит от типов цвета и рейки.
Кроме обычного подвесного потолка, фирма занимается выпуском вариантов мультипанелей. В итоге это дает возможности комбинировать разного типа и цвета рейки (со вставками, закрытые и открытые как я писала ранее).
Страну Италию в России представляют «Прометал» и «Катена». Кетана на данный момент почти ушла из нашего рынка. Все из-за конкуренции. Им на пятки наступают отечественные производители, которые производят практически такого же качества более дешевые потолки. А вот у второй фирмы, наоборот, все идет на процветание. Цена такого потолка выходит в районе 16,8 доллара за кв.м., или если пересчитать на длину рейки в метрах, то по 1,55 доллара за штуку.
Как же рассчитывать свои потолки? В большинстве случаев покупатели просто говорят общие показатели площади потолка, которые им необходимы. Далее от продавца звучит цена, ориентировочная на 1 км.м. Потом все пересчитывается в реечное количество. Он далее вновь считает, а потом все это переводят в квадратные метры. Стоит запомнить то, что для того чтобы определить цену, оперируют квадратными метрами, а вот когда считают, используют уже количества штук реек. Чем большая в итоге выйдет площадь потолка, тем дешевле в конце выйдет сумма денег за 1 кв.м.
Теперь вернемся к фирмам. Молодые и очень перспективные фирмы Германии, одна из которых- «Гайпель», на рынок России вышла совсем недавно. Но на сегодня смогла завоевать признание среди покупателей. Цена за ее потолок шатается от 11 до 16,5 долларов за 1кв.м., если перевести в рейки от 0,9 до 1,77 долларов за рейку в три метра.
Использовать в России реечного потолка считалось до недавно, плохой затеей. Но время, то идет, и на сегодня фирма «Албес», использует германские и итальянские алюминиевые ленты на импортных станках, и делает неплохие потолки, которые ничем не уступают аналогам «Гайпелю» и «Прометалу». По цене они более дешевые, но не совсем сильно. Цена составляет от 10,3 до 16,2 доллара за 1 кв.м. или за рейку от 0,9 до 1,35 доллара.

Главное, чтобы сидел костюмчик.
В жизни потолка подвесного важным этапом идет сам его монтаж. От монтажей в конечных итогах зависят конечные результаты. Поэтому скупость откиньте на задний план, и вызовите специальную бригаду установщиков. Фирмы, занимающиеся продажей потолков, обычно такие услуги предоставляют, и еще дают порядка года гарантии на проделанную работу. В зависимостях от сложностей установки, скачет и цена от 3 до 15 долларов за 1кв.м. Также на такую цифру влияет и сам объем покупки: чем в итоге больше будет общая площадь купленного потолка, тем установка обойдет дешевле. Поэтому к заказчикам отправлять бригады очень невыгодно, особенно если вы делаете такой потолок в вашей ванной.
Если хотите, в принципе, при большом желании, можете установить реечный потолок лично сами, они от собратьев по простоте сборки особо не отличаются. Тут главное все делать противоположно правилам: «сила есть – ума не надо». Если вы сделаете неосторожное нажатие, и на рейке останется особо мрачная вмятина, и ее вы уже ничем не исправите. И мы и специалисты, этого делать не советуем. Жадничать лучше не стоит, а просто вызовите мастеров.
В цену потолков, обычно включают 4-ре элемента: плинтус, подвес, шина и сами рейки. Также ко всему купленному комплекту прилагают подробные по монтажу инструкции.
Мы уже смогли понять, что же такое рейки. Вот теперь попробуем поговорить про другие части конструкции потолка. Шину делают из алюминия или стали, которая похожа на планку с «зубами», за которые в итоге будут цепляться сами рейки. Каждая рейка, и для каждого типа требует отдельно шины так, чтобы не получилось перекосов, изгибов, щелей. Также рейки одной фирмы крепить на шины другой нельзя, взаимозаменяемости тут не годятся.
Теперь шагаем дальше. Шину с прикрепленной рейкой цепляют за подвесом. Если разобраться по сути, то это своего рода проволока, которую крепят уже к вашему бетонному потолку. В конструкции, это очень важная деталь. Поэтому подвесной потолок, именно так и называют, что он в итоге висит на подвесе. Можете регулировать по высотам ниже и выше подвес. Стоит при этом учесть, что подвес реечного потолка делают на высоте 4-7 см. от верхней части потолка, а иногда и 12 см. Поэтому если у вас в квартире особо низкие потолки, а ваш рост свыше 2-х метров, покупайте реечные потолки очень и очень осторожно.
Уголки при стене или по-другому плинтусы, по сути, обычная декоративная деталь вашего дома. Эта деталь, в основном закрывают стыки между потолком и стенкой, по аналогу плинтуса который лежит на полу. Учтите, что потолочные плинтусы должны привинчиваться ровно до идеальности. Если вы это сделаете не ровно, тогда одна часть будет под плинтусом, а вторая будет некрасиво болтаться.

Да будет свет!
Конечно, чтобы осветить помещение, вам нужно будет светильник. Как за правило, в подвесных реечных потолках монтируются прямоугольные и точечные светильники. Но, к сожалению, такие светильники не входят в комплект, поэтому покупать их необходимо отдельно. Естественно, тут лучше делать все сразу. Бывали случаи, когда все уже было установлено, а потом вспоминали, что светильники не установили. Вот досада!
Подбирать светильники всегда стараются под сам цвет установленного потолка: золото, хром или белые. В ванных устанавливают специальные лампы с колпачками, которые защищают от попадания влаги.
Самыми недорогими точечными светильниками будут белые (цена которых 1,7 доллара за 1шт.), золото и хром обойдутся вам от 3 долларов за штуку. Очень важно будет сделать грамотную проводку, в итоге и потолок у вас будет целым, и сырости не произойдет, а значит и не будет короткого замыкания.
Как же вставлять в рейку светильники? Отверстий то никаких нет. В конечном счете, все очень просто: измеряете, диаметр светильника (если говориться о точечном) и прорезаете нужного диаметра дырку. Некоторые мастера говорят, что такое иногда можно осуществить простыми ножницами. Сама не пробовала, поэтому не знаю. Лучше всего такие вещи доверять специалистам. Что относиться к растровым светильникам, то для таких светильников делают отверстие специальным станком, в итоге рейка продается уже дырявой. Такие рейки называют «экраном», и продают по цене 7 долларов за одну. Часто «экраны» продают в комплектах со светильниками.

Куда же можно сходить за потолком?
Дело осталось за малым, где же можно приобрести такой суперпотолок? Пообщавшись с профессионалами, я убедилась в следующем: что покупать на рынке я точно не буду. Лишнего посредника вам уж точно не надо. Вы сами можете собраться и пойти на фирму, в итоге получить более широкий выбор и приобрести по более выгодной цене. Фирма кстати сама заинтересована в том, чтобы в итоге ее клиент остался довольным. Им же необходимо удерживать свою марку и лицо. На рынке как за правило часто есть то, что более широко используется в массах, поэтому подобрать более изысканное на ваш вкус вам не удастся.
Сейчас появились новинки, это специальные изогнутые подвесные реечные потолки. Такие потолки используются тогда, когда необходимо объединять два помещения, а их уровни находятся в разных высотах. Что тогда делать в таком случае? Ведь рейку не согнуть, она же деформируется или покорежится. Проблему решили так: Делают по заказу рейки буквой «г» или необходимой вам формой. Сделать такое удовольствие для вас будет можно, всего за 3 доллара дороже. Но в итоге, зато такой потолок будет более красивым.
Если вы окончательно смогли определиться и понять, что ваша дальнейшая жизнь теряет свой смысл, если вы не установите реечный потолок.

Возьмите на памятку себе несколько простых правил:
1. Никогда не забывайте о том, что качественный потолок всегда должен продаваться в защитной пленке.
2. Всегда помните о светильниках. Лучше вообще купить их сразу. В момент, когда бригада будет их устанавливать, она это сделает одновременно с потолком.
3. Цена должна всегда зависеть от общей потолочной площади. Чем помещение будет просторней, тем в итоге дешевле должна выйти цена за 1 кв.м. реечного потолка.
4. Возьмите и посмотрите вверх, и для себя признайтесь в том, что родные для вас потолки в итоге действительно настолько высокие? Возможно, они падают вам на голову, а вы еще и подвесной к нему захотели прицепить? Устанавливать такого рода потолки можно только в том случае, если высота в вашей квартире спокойно позволяет жертвовать 10 сантиметрами стандартного потолка. В противном случае от такой идеи вам придется отказаться.
Вот вы и разобрались. Все что касается меня самой, то я до сих пор не могу решить, какой же потолок выбрать в итоге. Вот это воистину мудрая и печальная головоломка для меня.

Просмотров: 3190 | Добавил: adminA | Теги: Зеркальные потолки | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]