Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Вересень » 14 » Застекляем балкон
19:42
Застекляем балкон

  Застеклённый балкон защищает от мусора, пыли, дождя и снега, а также от нежелательного проникновения посторонних людей. В некоторых случаях такой балкон предотвращает от пожаров, и, конечно же, застеклённый балкон может стать дополнительной комнатой. Кстати, остекление балконов можно заказать, перейдя по ссылке http://okna-stan.ru/osteklenie-balkonov.html, специалисты компании проконсультируют вас по всем вопросам и помогут вам сделать ваш балкон теплым и уютным.

Прежде чем приступить к остеклению балкона, следует определить, для чего необходима такая цель. Для того чтобы балкон обладал полной герметичностью или же просто чтобы балкон защищал от дождя и ветра применяют различные технологии остекления. Подбирается специальный материал. Например, если выбрать алюминиевый материал, в таком случае балкон будет считаться холодным, поскольку рамы замерзают зимой и не раздвигаются.

Однако алюминиевый материал имеет и положительные качества, так как обладает лёгкостью и благодаря этому материалу на балкон проникает достаточно света. Чтобы балкон имел просторный вид, для осуществления данной функции следует сделать выносное застекление. Если установить подвесной подоконник, площадь балкона увеличится. Подвесной подоконник требует установки дополнительных укреплений, что в свою очередь ведёт к увеличению стоимости.

Бывают такие случаи, когда балкон нестандартной формы и размеров. Для остекления такого балкона, лучше всего обратиться за помощью к специалисту, который разработает проект на компьютере и если всё устраивает, примется за воплощение идеи.

Следующая задача, которая возникает во время застекления балкона – это створки. По своему типу створки бывают нескольких видов, например раздвижные, поворотно – откидные и фрамужные. Опять же, если остекление безрамное, в таком случае створки могут собираться и складываться словно книга. Всё это крепится фиксатором.

Третий шаг в застеклении балкона – это выбор стёкол. Строительный рынок предлагает различные варианты стёкол. Можно приобрести как самые обычные, так и двойные либо тройные стеклопакеты. Стоит учесть, что в этом случае лучше не экономить на стеклопакетах и отдать предпочтение тройным, поскольку данные стеклопакеты обладают лучшим качеством звукоизоляции и тем самым, балкон будет намного теплее по сравнению с обычным стеклом.

Кроме всего, фирмы, занимающиеся застеклением, предлагают различный ряд своих услуг. Так, например, можно установить водоотвод со стороны улицы, осуществить тонировку стёкол, установить москитную сетку на окно, а также приобрести окно можно уже с установленными жалюзи.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1633 | Добавил: Nata | Теги: Остекление балконов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]