Приветствую Вас, Гість
Главная » 2012 » Грудень » 23 » Замена стояков в квартире
22:25
Замена стояков в квартире

При капитальном ремонте системы жизнеобеспечения в доме иногда возникает ситуация, что требуется заменить стояки. В старых домах трубы системы сделаны из стальных и чугунных труб, срок службы у них составляет всего около пятнадцати лет. Коррозия, засоры, накипь – вот бич этих металлических пережитков прошлого. Стальные трубы нужно менять на металлополимерные или полипропиленовые, чугунным требуется замена на трубы из ПВХ – срок их службы составляет пятьдесят лет.

Если стояк меняется не полностью, а только в одной квартире, и взамен чугунных и стальных устанавливаются современные трубы, необходимо выполнение стыков при помощи пресс-фитингов во избежание протечки. Это в случае, если трубы верхних и нижних этажей старого образца – металлические.

Если в доме производится капитальный ремонт, все стояки меняются полностью. Если ремонтируется отопительная система, производится замена батарей и стояков отопления вкупе со всей разводкой. При замене трубной разводки должны соблюдаться диаметры труб на всех участках, так как они обеспечивают давление воды, обязательное для нормальной работы систем. Когда меняется стояк канализации в квартире верхнего этажа, должна быть сохранена фановая труба – для обеспечения нормального давления.

Просмотров: 3026 | Добавил: adminA | Теги: Замена стояков в квартире | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]