Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Жовтень » 20 » Заглушки для мебели и труб: для чего они нужны?
22:26
Заглушки для мебели и труб: для чего они нужны?

 

 

В процессе эксплуатации мебели часто используются заглушки, которыми комплектуется изделие для сохранности и удобства транспортировки. Обычно это бывают пластмассовые заглушки, скрывающие ненужные отверстия в мебели или служащие опорой. Давайте более подробно разберемся, для чего используются мебельные заглушки, и как эта деталь применяется в случае с трубами.

Для мебели

Если присмотреться, можно заметить, что в качественном мебельном изделии ни один из внутренних элементов не бросается в глаза. Предметы мебели выглядят элегантно и аккуратно. В этом вопросе немалую роль играют пластиковые заглушки, которые маскируют все «внутренности» изделий. Небольшие пластиковые детали скрывают технические отверстия от посторонних глаз.

Часто мебельные заглушки также применяются в декоративных целях или в качестве опоры изделий. Самый распространенный вариант применения, который можно привести в качестве примера – офисные кресла, крестовина изделий всегда комплектуется заглушками на концах.

Для профильных труб

В случае с профильными трубами, которые также регулярно используются в строительстве, этот миниатюрный незаметный элемент применяется несколько иначе. Заглушка для трубы используется для того, чтобы избежать попадания внутрь пыли, мусора или же влаги. Для труб необходимо использовать прочные заглушки, которые будут плотно прилегать к поверхности отверстия.

Существуют различные виды заглушек, среди которых изделия из пластика и металла, внутренние и наружные, с хромированным покрытием и с резьбой. При этом для труб из металла вполне приемлемо применение заглушек из пластика. Однако для большей надежности и удобства в эксплуатации в данном случае все же лучше сделать выбор в пользу металлических аналогов.


Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 7547 | Добавил: abel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]