Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Липень » 27 » Зачем устанавливать кондиционер
14:50
Зачем устанавливать кондиционер

Лето в самом разгаре, и даже если бывают счастливые дни, приносящие дождь и свежесть, они снова сменятся жарой – до окончания сезона еще очень далеко. В последнее время стало «модным» оснащать свой дом кондиционером. Однако на самом ли деле это лишь дань моде или кондиционер действительно жизненно необходимая вещь?

За и против кондиционеров звучат разные мнения, только ясно одно – когда измученный жарой человек попадает в кондиционируемое помещение, то словно оказывается в ином измерении – в том, где голова перестает болеть, мозги начинают соображать и общее самочувствие резко улучшается. Как говорят – почувствуйте разницу и сделайте выводы.

Выбор кондиционеров настолько огромен, что каждый может подобрать под площадь своего помещения требуемую модель. Сегодня большой популярностью пользуются так называемые сплит-системы. В данных конструкциях самая шумная часть выносится за пределы помещения – на улицу, зато внутренний блок помещается в удобном месте внутри, и более того – к одному внешнему можно подключать одновременно несколько внутренних. Кондиционеры Panasonic имеют различную конфигурацию и пользуются сейчас очень большой популярностью. Так что же происходит в кондиционируемом помещении?

Конечно, в первую очередь – охлаждение воздуха, и это означает, что не будут страдать от духоты и жары не только люди всех возрастов (а особенно тяжело пожилым и детям), но так же растения и животные. Почему бы не воспользоваться одним из гениальнейших изобретений человечества, чтобы принести облегчение себе и близким?

Одним из несомненных достоинств этих агрегатов является возможность не только охлаждать, но и обогревать помещения. Самое главное, чтобы демонтаж монтаж кондиционеров производился грамотными специалистами. А они обязательно предупредят, чтобы кондиционер не включали на обогрев, если температура за окном ниже нуля градусов по Цельсию.

Не спешите огорчаться. Потому что когда на улице наступают холода, включают централизованное отопление. А что делать городскому жителю в межсезонье? Раньше приходилось мерзнуть, а теперь можно включить мягкий обогрев до начала отопительного сезона и не волноваться о простудах.

Когда будете устанавливать такое полезное приспособление, поинтересуйтесь, осуществляет ли организация ремонт кондиционеров, их обслуживание – это очень важно, потому что лишиться из-за досадной поломки притока свежего воздуха будет очень дискомфортно, поскольку к хорошему привыкаешь быстро.
Что же касается пересушки воздуха – да, действительно кондиционеры воздух сушат. Но, во-первых, приобретайте модели с контролируемой влажностью, а во-вторых, некоторый воздух во влажных зонах осушать даже полезно. И не ставьте один агрегат на несколько комнат – в каждой должен быть свой.

К позитивным сторонам использования кондиционеров и сплит-систем стоит также отнести очищение воздушного пространства, благодаря специальным фильтрам, и его ионизацию, что способствует лучшему усваиванию кислорода и, несомненно, полезно людям, страдающими бронхиально-легочными заболеваниями.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 2435 | Добавил: adminA | Теги: ремонт кондиционеров, кондиционеры Panasonic, демонтаж монтаж кондиционеров | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]