Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Жовтень » 26 » Выравнивание стен под плитку
13:09
Выравнивание стен под плитку

 

 

Выравнивание стен под плитку-это достаточно трудоёмкий процесс, который требует определённых навыков, внимательности, кропотливости и больших затрат времени. Поэтому лучше обратится к специалистам, у которых есть опыт в этом деле. Но если вы хотите, выполнить эту работу самостоятельно и тем самым сэкономить денежные средства, то следует начать с очистки стены от старого покрытия. Старое покрытие удобнее всего снять шпателем. После этого приступают к непосредственной подготовки стен под плитку. Существует два способа выравнивание стен – полное и частичное. При полном выравнивании, вся стена покрывается выравнивающим средством. При частичном выравнивании замазываются только трещины и впадины на стене. При этом частичное выравнивание возможно только при том условии, если вся стена идеально ровная. Выравнивание стены можно провести, как мокрой, так и сухой штукатуркой. Ниже будут рассмотрены оба эти варианта.

Выравнивание стены влажной штукатуркой.

Этот способ разумен только в том случае, если разница уровней стены не более 5-6 сантиметров. Используя влажную штукатурку стену можно выровнять, как с маяками, так и без них. При использовании первого варианта, маяки крепятся гипсовым раствором. Крепятся они с середины к краям. После того, как гипс подсохнет, начинают накладывать штукатурку. При этом данный метод лучше использовать на небольшие поверхности, иначе расход материала будет существенным, что приведёт к лишним денежным затратам. Преимущества такого способа: экономия места ( в отличии от гипсокартона), поверхность получается ровная и монолитная.

Второй вариант-без маяков. Идеально подходит для больших поверхностей, на которых необходимо замазать только трещины и выбоины, без необходимости достижения идеально ровной поверхности.

Выбор материала, которым нужно штукатурить стену зависит от помещения. Например, смеси на цементной основе можно применять в помещениях с любой влажностью, в том числе ванных и кухнях, если в помещение влажность низкая, то можно использовать смесь на гипсовой основе. Она дешевле.

Выравнивание стен сухой штукатуркой. По сути, это использование гипсокартона. Метод простой, и достаточно экономичный. Подходит к стене с любой поверхностью, даже самой кривой. К минусам этого способа можно отнести уменьшения общей площади помещения и возможному появлению шуму между гипсокартоным листом и стеной. Крепятся гипсокартоные листы на раствор, если перепады незначительны, а при больших перепадах на специальные алюминиевые или деревянные каркасы. При этом листы можно установить в два слоя, что придаст дополнительную шумоизоляцию и сделает помещение более тёплым.


Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 1653 | Добавил: adminA | Теги: выравнивание стен под плитку | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]