Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Серпень » 27 » Выращиваем огурцы у себя на огороде
15:51
Выращиваем огурцы у себя на огороде

Каждый дачник знаком с таким овощем, как огурец. Выращивая каждый год его на своем участке, урожай получается не всегда таким, как мы ожидали. Причин, на то много, но первое – это, конечно же, климат, огурец не любит жарких дней, а предпочитает прохладу. Хотя тем не менее боится заморозков.

Если вы хотите, как можно раньше собрать свой урожай огурцов, то стоит позаботиться об этом пораньше, а именно посеять семена на рассаду. Вырастить рассаду в домашних условиях, получается не у каждого. Дело в том, что у огурцов слабая корневая система, поэтому растение плохо развивается и не всегда может перенести пересадку уже в открытый грунт. Есть неплохие премудрости и секреты, чтобы рассада была крепкой и смогла легко перекочевать на улицу в грядку. Итак, начнем по порядку.

Берем небольшой ящик и помещаем в него пластмассовые ячейки или лучше взять торфяные стаканчики, куда мы будем сеять наши семена. Достаем специально подготовленный грунт, который должен быть обязательно питательным, и засыпаем наши стаканчики ровно наполовину, ложем семена и присыпаем слегка землей.

Поливаем обязательно только теплой водой. Накрываем стеклом, создавая тем самым парник. Как только наши семена взошли, отправляем их на подоконник. Если освещенности недостаточно, подсвечиваем обычной лампой. Наши огурчики будут расти и вытягивать свой стебелек все выше и выше. Когда рассада немного подрастет, мы подсыпаем в горшочки еще земли. Со стебля, который будет присыпан землей, начнут появляться боковые корешки. Если есть возможность, можно еще раз аналогично повторить процедуру, этим способом мы удваиваем корневую систему, делая ее сильной и крепкой.

Готовим грунт, куда будем высаживать нашу рассаду. Для этого нужно выкопать небольшой ров, который наполняем перегноем, осенней листвой, можно сеном или соломой и все засыпаем землей. Это делается не только для обогащения почвы, но и для ее прогрева. Каким образом? Просто в процессе гниения выделяется тепло. Закрываем все пленкой и наш парник готов. Через пару дней земля прогреется и можно смело высаживать рассаду. Если сеяли в торфяных стаканчиках, это даже лучше. Высаживаем прямо в них, торф растворится, тем самым мы, облагораживаем почву не травмируя при этом корневую систему огурцов. Поливаем и накрываем пленкой.

Пока огурцы находятся под пленкой, часто поливать не стоить, чтобы не появилась плесень. И к тому времени когда наши огурчики начнут цвести, температура уже будет в норме, можно смело убирать парник.


Категория: Ландшафтный дизайн и озеленение | Просмотров: 1388 | Добавил: adminA | Теги: доставка, грунт, купить | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]