Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Лютий » 20 » Выбор шкафа-купе: несколько советов
14:36
Выбор шкафа-купе: несколько советов

Очень часто выходит так, что габариты квартир не совсем соответствуют потребностям жильцов, что приводит к необходимости экономии пространства даже в ущерб личному комфорту. К счастью, уже несколько лет мебельные фирмы, совершенствуя свои технологии, предлагают клиентам отличный доступный вариант – шкаф-купе, который может решить большую часть проблем маленькой квартиры. Такой шкаф позволяет собрать и рационально разместить все ваши вещи в одном месте, избавив от необходимости заставлять весь периметр комнат тумбами и комодами.

Итак, вы решились на покупку шкафа-купе. Теперь стоит подумать о том, как выбрать нужную вам модель и на что обратить внимание. Первый и самый главный параметр – это габариты, которые зависят от размеров помещения и индивидуальных потребностей хозяев. Чаще всего купе устанавливаются вдоль одной стены, что позволяет визуально увеличить пространство комнаты. Дело в том, что длинный шкаф может быть не очень глубоким, оставляя всё помещение свободным.

Второй важнейший параметр – это внутреннее устройство изделия. Обратившись за помощью к консультанту, вы всегда можете вместе с ним смоделировать будущий шкаф, что сделает его максимально функциональным. Вы можете выбрать полки разной высоты, оборудовать пространство для пылесоса и гладильной доски и так далее. Конфигурация вашего будущего шкафа должна учитывать не только нынешние потребности, но и потенциальные. Так, молодым семьям лучше сразу предусмотреть полки для детских вещей, что избавит от необходимости покупки нового шкафа.

Третий критерий – финансовый, он связан с той суммой, которую вы готовы потратить на новый предмет мебели. На самом деле, шкафы купе недорого купить довольно просто, ведь многие фирмы предлагают специальные облегченные конструкции, которые позволяют значительно сэкономить. Так, нет никакой необходимости покупать шкаф из дорогих типов древесины, ведь все внутренние поверхности всегда остаются скрытыми. Главный компонент, который должен быть выполненным из качественных материалов – это направляющие, по которым перемещаются двери. Все же остальные элементы могут заменяться более экономными эквивалентами.

Шкаф-купе является уникальной возможностью превратить даже самую маленькую квартиру в комфортабельное пространство, в котором будет удобно и приятно жить. А порядок и рациональная расстановка вещей внесут гармонию и спокойствие в ваш быт.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1823 | Добавил: abel | Теги: шкафы купе недорого | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]