Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Квітень » 8 » Выбор практичной и эффективной бетономешалки на дачу
12:41
Выбор практичной и эффективной бетономешалки на дачу

выбор бетономешалки В процессе возведения или ремонта дома, а также проведения различных строительных работ на дачном участке (установка забора или укладка дорожек), требуется значительное количество замешенного цемента и строительных смесей. Сократить время и сэкономить силы в решении данного вопроса поможет малая бетономешалка.

Такие агрегаты можно найти как в специализированных торговых точках, так и в интернет - магазинах. В частности, большой ассортимент бетономешалок представлен на сайтах в Интернете. Но перед тем, как остановить свой выбор на конкретной модели, необходимо учитывать целый ряд факторов, позволяющий сделать покупку долговечной, экономичной в использовании, а также полностью соответствующей возложенным на неё требованиям.

Объем барабана

При строительстве дачи нужно учитывать необходимое количество раствора, которое сможет произвести агрегат за один цикл. Зачастую, в домашнем хозяйстве для таких целей достаточной будет вместимость барабана от 50 до 160 литров. При этом стоит помнить, что количество получаемого раствора будет меньше на 10 – 15 % от общей вместимости мешалки.

Мощность

Распространённой ошибкой начинающих строителей является выбор аппаратов с самым мощным двигателем. На качестве получаемого раствора это мало отразится, но приведёт к существенным затратам на оплату электрической энергии. Кроме этого, цена на бетономешалки напрямую зависит от мощности её двигателя. Для агрегатов объёмом около 150 литров, достаточной будет мощность до 700 Вт.

Защита

Двигатель должен в обязательном порядке быть закрыт специальным кожухом. Это необходимо для защиты рабочих элементов агрегата от внешних факторов. Учитывая тот факт, что работа часто проводится на открытых площадках при различных погодных условиях, в грязи и холоде, детали не должны подвергаться абразивному износу. От качества корпуса во многом зависит и сезонность использования мешалок.

Производители

По производству бетономешалок лучше всего зарекомендовали себя такие страны, как Германия, Италия, Польша. Зарубежный инструмент является очень удобным в использовании, но и стоимость его довольно высокая. Однако в нашей стране наиболее выгодны для приобретения, учитывая принцип «цена – качество», модели от таких брендов как «Ростех» и «Forte».

Интернет–магазин даёт возможность без труда выбрать и заказать подходящие покупателю модели различных строительных электрических инструментов и техники.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1887 | Добавил: adminA | Теги: Бетономешалка, дача | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]