Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Березень » 19 » Отделка балконов своими руками. ВИДЕО
21:55
Отделка балконов своими руками. ВИДЕО

Отделка балконов своими руками не займет у вас не так много времени, как вам может показаться. В жизни жителей мегаполисов балкон или лоджия играют очень большое значение. Безусловно, на балконе можно сушить белье, но еще балкон – это место отдыха, релаксации, лишние квадратные метры жизненного пространства. Вот поэтому нам так важно, чтобы он находился в приличном состоянии.
Отделка балконов своими руками, прежде всего, должна отвечать духовному миру хозяина и не идти в разрез с общим стилем оформления квартиры. Также следует учитывать, что балкон максимально подвержен всем перипетиям погоды. Вследствие этого можно сделать вывод, что отделка балконов своими руками должна осуществляться как с внутренней, так и с внешней стороны балкона.
Внутренняя и внешняя отделка балконов своими руками призваны не только придать вашему балкону эстетический вид, но и уберечь его от шума, холода, дождя и ветра. Внешнюю часть балкона можно «доверить» пластиковым панелям, виниловому сайдингу, ПВХ-вагонке. Эти материалы достаточно хорошо переносят неблагоприятные внешние факторы, просты в монтаже и долговечны. Также они неплохо защитят ваш балкон от дождя и ветра. Необходимо также учитывать градостроительные нормы и стиль самого многоэтажного здания.
Внутренняя отделка балконов своими руками преследует две основные цели. Первая и основная – эстетическая. Вы делаете ремонт на балконе прежде всего, чтобы на нем можно было отдохнуть. А по пути преследуете вторую цель – практическую.
Отделка балконов своими руками должна начинаться с установки современных оконных систем, которые полностью защитят ваш балкон от непогоды и помогут сохранить тепло. Окна могут быть деревянные или пластиковые. Современные стеклопакеты также могут выпускаться с шумопоглащением. Рекомендуем вам доверить установку стеклопакетов на вашем балконе специалистам.
Отделка балконов своими руками обязательно включает в себя элемент утепления. В качестве материала для утепления можно предложить пенопласт, минераловату, изол и т.д. Как показывает практика, пенопласт является идеальным вариантом для утепления балкона. Он легкий, прост в работе, устойчив к влажной среде, достаточно теплый.
Отделка балконов своими руками может быть сделана из пластиковой или деревянной вагонки, пластиковых панелей, гисокартона. Все эти материалы имеют определенные достоинства и недостатки, поэтому выбор остается за вами. Единственным общим условием для всех является утепление. Не смотря на то, что все вышеперечисленные материалы сами по себе задерживают тепло, но этого недостаточно. Необходимо дополнительное утепление, которое можно спрятать в каркас при монтаже основного материала.
Отделка балконов своими руками включает в себя и отделку пола. Пол можно отделать плиткой, постелить бетонный пол, залить стяжку и положить линолеум и т.д. Вариантов по цене, сложности работ и полученной экономии тепла может быть масса. Только стоит помнить, что отделка балконов своими руками не должна быть слишком тяжелой. Строение балкона не рассчитано на дополнительные сверхнагрузки. Поэтому к цементным и бетонным работам на балконе стоит относиться очень аккуратно.
Отделка балконов своими руками подразумевает, прежде всего, устранение щелей и трещин в стенах. Этого можно прекрасно добиться с помощью герметика. Перед заделкой щели герметиком ее продувают от мусора, также она не должна быть влажной. Заделка щелей является первоочередным этапом, когда отделка балкона своими руками только начинается.
Если балкон или лоджия совмещена с кухней, то отделка балконов своими руками не должна делаться кафелем. Кафель ассоциируется со стерильностью, официозом и никак не располагает к расслабляющей обстановке.
Иногда балкон делают частью жилого помещения, убирая балконный блок. В этом случае отделка балконов своими руками должна гармонировать с общей отделкой помещения. В этом случае утеплению балкона своими руками стоит уделить особое внимание. Иначе вы получите очень прохладное основное помещение.

Просмотров: 5303 | Добавил: adminA | Теги: Отделка балконов своими руками | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]