Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Жовтень » 15 » Выбираем ворота для приусадебного участка
19:28
Выбираем ворота для приусадебного участка

Выбор крепких, надежных и по возможности недорогих ворот может представлять определенную проблему для владельца дачи. Сейчас наблюдается такое большое предложение автоматических ворот, что отнюдь не каждый человек способен правильно принять решение в отношении различных типов ворот, продаваемых на отечественном рынке.

Самыми популярными были и остаются распашные ворота, которые изготавливаются из мощных уголков и листовой стали толщиной до 3 мм. Чтобы сталь как можно крепче держалась за стальной каркас, целиком и полностью сваренный из металлических уголков сечением до 65 мм, то используется электрическая сварка. В конечном итоге, качество распашных ворот окажется на самом высоком уровне.

Если на прилегающую территорию периодически будут заезжать не только легковые, но и грузовые автомобили, стоит обратить внимание на раздвижные ворота, которые отодвигаются в сторону с помощью мощного электродвигателя или шлагбаум. Сами ворота при этом имеют стальные ролики, которые и ездят по стальным рельсам. Такой подход – использование электричества и рельс – позволяет успешно эксплуатировать даже самые тяжелые распашные ворота, имеющие толщину листовой стали более 2 мм! Для облегчения конструкции разумно обратить внимание на листы из профнастила, которые имеют толщину не более 0.5 мм, окрашивание из надежной акриловой краски, способной противостоять самым жестким климатическим воздействиям. И если брать во внимание, что листы профнастила стоят относительно недорого, то себестоимость раздвижных ворот из данного вида материала окажется на самом низком уровне.

Для тех хозяев дач, у которых на балансе имеется теплый гараж, отличным решением окажется установка секционных ворот, которые целиком и полностью изготавливаются из надежных и практичных сэндвич-паналей. Такой подход позволяет по максимуму удерживать тепло внутри утепленного гаража. В плюс секционных ворот нужно отнести главный фактор – возможность их открытия, не выходя из автомобиля. Водителю достаточно нажать на портативный пульт ДУ, как секционные ворота начнут автоматически открываться. И далее они также сами закроются с помощью электродвигателя. Конечно, некоторые потенциальные покупатели могут подумать, что такие ворота окажутся заблокированными, как только отключится электричество. Но производители нашли выход – установили специальные торсионные пружины, благодаря которым секционные ворота можно открыть вручную с помощью специальной ручки, установленной непосредственно на одной из сэндвич-панелей.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 2807 | Добавил: adminA | Теги: ворота для приусадебного участка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]