Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Жовтень » 28 » Выбираем стройматериалы для строительства дома
15:12
Выбираем стройматериалы для строительства дома

При решении построить собственный дом приоритетным считается приобретение строительных материалов. Ведь от того какого качества материалы будут использоваться, во многом зависит и конечный результат. Первое, на что стоит обратить внимание, это фундамент. При его изготовлении, чаще всего, здесь применяют щебень определенной фракции и песок, для армирования незаменимым материалом считается арматура и кладочная сетка. Это не дешевая часть дома, а значит, перед закупкой всех составляющих не помешает узнать цены разных торговых точек.

Следующий этап в строительстве – возведение стен. Здесь все зависит от того, какой материал будет использоваться: кирпич, газобетонные блоки или дерево. В соответствии с выбором, приобретается стройматериал должного качества. Особенное внимание стоит обратить на качество древесины. Так как весь стройматериал, обычно, складируется на участке, то песок, керамзит, гравий, грунт следует расположить так, чтобы не закрыть подъезды к строительству.

Материал для кровли лучше приобретать после возведения стен и только в специализированных компаниях. Расчет необходимого материала произведут там же. Перед началом внутренних работ прокладываются все коммуникации, и делается разводка электрических кабелей (проводов).

Количество материала лучше согласовывать со специалистами. Для основной отделки потребуется цемент, песок, шпаклевка и другие материалы. Некоторые имеют свой срок годности. На это стоит обратить особое внимание, так как это может сказаться на качестве отделочных работ. Окна и двери также стоит заказывать в специализированных фирмах, дающих гарантию на свою продукцию.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1388 | Добавил: Nata | Теги: кладочная сетка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]