Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Грудень » 14 » Выбираем стиль для интерьера
14:25
Выбираем стиль для интерьера

стиль для интерьера Собираясь делать ремонт в помещении, мы непременно задумываемся, в каком же стиле мы хотели бы его видеть. Вариантов дизайна очень много, но все они, так или иначе, сводятся к какому-либо модному направлению. Рассмотрим самые популярные из них.

1. Нежный, торжественный и элегантный стиль классицизм подойдет тем, кто ценит роскошь и уют. Характерные черты: пастельные оттенки, лепнина, цветочные мотивы, деревянная мебель и дорогой текстиль.

2. Если хочется яркий, вызывающий, современный интерьер, стоит присмотреться к стилю авангард. Его основа - контрастные оттенки, яркие элементы, ультрасовременные материалы, строгая мебель. Преобладающие цвета: черный, белый, красный, коричневый. Предпочтение отдается контрастам, например сочетанию теплых и холодных оттенков.

3. Стиль кантри. Здесь применимы натуральные материалы – необрезные доски, камень, керамика. Кстати, выгодно приобрести себе необрезные доски вы сможете даже онлайн — для этого достаточно перейти по ссылке http://ruspilstroy.ru/neobreznaya-doska. Обычно в интерьере масса живых цветов, мягких ковриков. Цвета – кремовые, бежевые, коричневые.

4. Если вам нравится выделяться, быть в центре внимания и интерьер хочется построить на сочетании совершенно не подходящих друг к другу вещей, то к вашим услугам новейший стиль китч.

5. Очень популярен минимализм. Этот стиль подходит тем, кто ценит функциональность, простоту, качество. Он не приемлет вычурности, все в нем просто, но, ни в коем случае, не дешево.

6. Очень полюбился многим восточный стиль. Для него характерна керамика, мозаика на стенах, деревянная мебель. Традиционные шкафы и диваны уступают место нишам и небольшим мягким лавочкам. Основные цвета: коричневый, бежевый, зеленый.

7. Кресла-мешки на полу, металлическая мебель, потертые стены…. Такое обустройство комнаты может напомнить мастерскую или гаражное помещение, но это тоже отдельный и довольно популярный стиль под названием техно. Он простой, но очень функциональный. Для него характерны строгие формы, не яркие цвета.

8. Хай-тек подойдет для тех, кто любит простую геометрию во всем. Никакого декора, все поверхности гладкие, ровные, однотонные, блестящие. Все смотрится просто, но внутри скрыта функциональность. Характерные цвета: белый, черный, коричневый, серый.

9. Не можете выбрать один стиль? Не страшно, можно совместить несколько! И это будет называться эклектика. В ней сочетаются минимализм и авангард, барокко и классицизм.

10. В последнее время очень популярны стали японские мотивы в интерьере. Отличительными чертами японского стиля является большое количество разных статуэток, фигурок, текстиля, перегородок, ваз.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1495 | Добавил: adminA | Теги: стиль кантри, необрезная доска в доме | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]