Приветствую Вас, Гість
Главная » 2012 » Грудень » 13 » Установка профильных и штанговых карнизов
22:02
Установка профильных и штанговых карнизов

При выборе карниза для гардин и штор, нужно обращать внимание на стиль интерьера, размеры и форму окна, плотность ткани. Штанговые и профильные карнизы, продаются в наборе для самостоятельной сборки и установки. Тяжелые металлические карнизы монтируют только профессионалы. Для эркера и ниши, подойдет гибкий карниз, который огибает края экера или доходит концами до его выступающих краев.
Чтобы освещение комнаты было лучше, карниз крепят на стене, он должен на 15-45 см заходить на стены от краев окна. Крепление на оконной раме применимо, если стены с обеих сторон окна узкие, а вы планируете повесить легкие гардины. Крепление на потолке идеально для комнат, в которых высокие окна. Занавеску «мансарда», «кафе», «сетка» можно навесить на стержень или штангу внутри оконного проема.
Штанговые карнизы устанавливают в оконных проёмах и на нешироких окнах. Существуют специальные изогнутые металлические карнизы для эркеров и ниш. Тонкие стержни используйте для легких занавесок. Толстые штанговые карнизы для плотных штор. Пластиковые и деревянные карнизы можно подрезать по размеру окна. Пружинные и телескопические - можно регулировать. При укорачивании карниза со шнурами, меняется вся система раздвигания и подъема.
Монтаж профильных и штанговых карнизов:
1. Измеряем ширину окна, если необходимо, добавляем 15-45 см припусков с каждой стороны. Купите карниз нужной длины и обрежьте лобзиком наконечник.
2. Прикладываем один кронштейн над окном на нужную высоту (7,5 см для штангового и 2,5 см для полозкового карниза). Отметьте карандашом место для шурупа.
3. Проводим разметку шурупов и ровняем точки с первым кронштейном.
4. Используя электродрель или сверло по каменной кладке, сделайте отверстия и вставьте пробки, прикрепите кронштейны шурупами.
5. С одного конца карниза вставляем наконечник, с другого надеваем бегунки и кольца, и в завершении устанавливаем второй наконечник. На кронштейнах закрепляем карниз.

Просмотров: 2842 | Добавил: adminA | Теги: Установка профильных и штанговых ка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]