Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Серпень » 6 » Выбираем правильно электроинструмент
11:10
Выбираем правильно электроинструмент

Трудно представить современный производственный или строительный процесс без его главного участника, движущей силы, в качестве которого выступает электроинструмент. Данная категория оборудования настолько разнообразна и неоднозначна, что практически не поддается систематизации. Чтобы описать все существующие сегодня модельные линии электроинструмента, потребуется не один том печатного издания, не говоря уже об описании характеристик внутри каждого ряда.

Чтобы данный материал оказался максимально полезным для широкой читательской  публики, позвольте взять на себя миссию классификатора оборудования в соответствии со сферой применения, а также представить основополагающие характеристики, на которые следует обращать внимание при выборе электроинструмента в интернет-магазине или специализированном отделе.

Классификация электрооборудования по сфере применения

Если взять за основу область применения оборудования на электрическом ходу, то можно распределить его на следующие категории:

Электрооборудование конвейерного производства

Иначе эту категорию можно назвать промышленной. В эту группу включены модели, которые отличаются высокой производительностью,  максимальной точностью сборки, безопасностью, ремонтопригодностью. Они обладают всеми характеристиками, которые предполагают длительное использование электроинструмента, то есть, модели данного ряда рассчитаны на максимальные нагрузки при эксплуатации в неограниченном по времени рабочем процессе. К дополнительным преимуществам электроинструмента конвейерного производства относится:

  1. высокая степень специализации (универсальность);
  2. возможность подобрать комплектующие других производителей;
  3. подбор расходных материалов, соответствующих модели этого класса.

Тяжело нагруженное промышленное  электрооборудование

У моделей данной категории много сходств с инструментом предыдущего ряда. Их  отличительными особенностями являются:

  1. подбор расходных материалов и оснастки, соответствующих модели этого класса;
  2. необходимость использования конструктивных защитных мер от негативного влияния окружающей среды (грязи, пыли, ударов) при эксплуатации в жестких производственных условиях.

Профессиональное электрооборудование

В данной категории представлены инструменты разных мировых производителей, которые используются в дерево и металлообрабатывающей промышленности, строительстве и других областях хозяйствования. Электроинструмент Bosch, Hitachi, Karcher обладают повышенной прочностью и точностью сборки, эргономичностью и экологичностью,  высоким уровнем рабочего исполнения.

Средняя степень безопасности приборов требует от оператора определенных профессиональных навыков. Инструменты указанного образца имеют ограничение по времени непрерывной эксплуатации в условиях производства. В интернет-магазинах электроинструмента данной категории представлено в самом широком ассортиментном разнообразии. Дополнительно следует  назвать его следующие характеристики:

  1. ремонтопригодность;
  2. необходимость унификации по оснастке, расходным материалам;
  3. строгая специализация по производственным  операциям.

Любительское электрооборудование

Данные модели обладают низкими характеристиками:

  • прочности;
  • точности сборки;
  • ремонтопригодности.

Они отличаются малой продолжительностью непрерывной работы и ограниченным ресурсом. Любительский инструмент требует максимально лояльных условий эксплуатации, но в безопасности ему нет равных среди других модельных вариантов.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 2131 | Добавил: adminA | Теги: Электроинструмент Bosch, электроинструмент интернет магазин, электроинструмент | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]