Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Листопад » 9 » Выбираем отопительный котел для дома
20:39
Выбираем отопительный котел для дома

В наше время на рынке отопительных систем потребитель сможет найти любое качественное отопительное оборудование для отопления дома. Большим спросом пользуются бытовые модели отопительных котлов. Они отлично подходят для отопления загородных домов и дачных участков. А выполнить качественный монтаж любой системы отопления частного дома помогут профессионалы сайта termoproect.ru.

Перед строительством дома надо определиться с выбором отопительной системы. В любом случае она должна соответствовать определенным требованиям, а именно: современная, качественная, экономичная. Ни одно отопление не может обойтись без котлов, поскольку именно отопительный котел делает возможным равномерное распределение температуры в помещениях.

Есть такое понятие как низкотемпературное отопление, то есть, это когда сочетается пол с подогревом и радиатор, который подогревает до пятидесяти градусов. Разумеется, есть и высокотемпературное отопление, оно предполагает максимальное нагревание радиаторов. На данный момент низкотемпературный вариант отопления один из лучших. Качественная система отопления имеет возможность регуляции температуры в доме.

Также отопление должно не представлять опасности для владельцев, иметь большой срок службы и отличаться повышенной надежностью. Многие покупатели отдают предпочтение напольным котлам.

Плюсы напольных котлов:

– Не слишком большой расход топлива.
– Возможность отопления сразу нескольких комнат.
– Широкий функционал (регуляция давления, температуры и т.д.).
– Незначительный выброс вредных веществ.
– Невысокий уровень шума во время работы.
– Безопасность.

Стоит упомянуть о двухконтурных котлах. Они хороши тем, что могут выполнять сразу несколько функций, а именно – обогревать комнату и подогревать воду. Другими словами двухконтурный котел может быть и бойлером.

Рассматриваемый вариант котла способен отапливать и подавать горячую воду для помещения с площадью до четырехсот квадратных метров. В среднем нагревается от восьми до двенадцати литров воды за минуту.

Если вам не нужен подогрев горячей воды, а только отопление, одноконтурный котел подойдет в самый раз. Конечно, он стоит намного дешевле по сравнению с двухконтурным, зато всегда можете поставить бойлер, если понадобится горячая вода.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 1480 | Добавил: Nata | Теги: монтаж любой системы отопления част | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]