Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Серпень » 31 » Выбираем материал для пола
13:59
Выбираем материал для пола

Еще сравнительно недавно, в качестве покрытия для полов в жилых помещениях традиционно использовался паркет, ковровые покрытия, линолеум или керамическая плитка. Но в настоящее время на рынке строительных материалов представлены и другие варианты напольных покрытий, позволяющих осуществить самые последние дизайнерские решения по обустройству полов.

Если рассматривать новые материалы, которые сегодня используются, как напольные покрытия для дома, то первым из них необходимо отметить ламинат и паркетную доску. Вы ищете хорошее напольное покрытие? Перейдя по ссылке http://euro-parket.com/  вы сможете выбрать то, что вам нужно: ламинат, паркетную доску и другие виды покрытий от лучших мировых производителей.

Ламинат конструктивно содержит базовую плиту и верхний декоративный защитный слой, который по износоустойчивости разделяют на три класса – тридцать первый, тридцать второй и тридцать третий. Данный материал тридцать первого класса обычно используют для покрытия полов, на которые оказывается минимальная нагрузка. Тридцать второй класс предназначен для укладки в помещениях с нагрузкой на покрытия полов средней интенсивности, а тридцать третий, соответственно, предназначен для максимальных нагрузок. Произвести укладку ламината не представляет больших трудностей, поэтому, с такими работами можно справиться самостоятельно.

Более практичным покрытием для полов является паркетная доска. Данный строительный материал состоит из нескольких слоев – основного и несущего. Первый несущий слой изготавливается из дерева хвойных пород. При производстве основного слоя используют ценные породы дерева, такие как дуб, ясень, красное дерево. Это является очень важным моментом, поскольку, чем благороднее древесина, тем выше стоимость материала.

Паркетная массивная доска позволяет создать неповторимую и нарядную обстановку в помещении. Такой материал является долговечным, гигиеничным и удобным в использовании.

Пробковые покрытия для полов являются экологически чистым материалом, обладающим хорошими тепло – и звукоизоляционными свойствами. На сегодняшний день такой строительный материал выпускается как в листовом исполнении, так и с соединениями в виде кликов.

При изготовлении в последнем варианте, рекомендуется укладывать такой материал в помещениях с повышенной влажностью после окончательного приклеивания к поверхности основы и последующей обработки. Для этих целей используется лак и клей напольных покрытий. Такой материал не устойчив к нагрузкам. Поэтому его рекомендуется использовать в спальных помещениях.

Таким образом, в настоящее время существует большой выбор материалов для напольных покрытий, позволяющих воплотить в жизнь самые различные фантазии и пожелания по обустройству домашнего интерьера.


Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 1864 | Добавил: Nata | Теги: Напольные покрытия, паркет, http://euro-parket.com/ | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]