Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Лютий » 24 » Декоративная штукатурка своими руками. ВИДЕО
20:56
Декоративная штукатурка своими руками. ВИДЕО

Декоративная штукатурка своими руками способна придать вашему помещению индивидуальность. Нанося на стену элементы декора можно создать радостное, торжественное, лирическое настроение. Декоративная штукатурка своими руками поможет осуществить все ваши фантазии по украшению стен.
Декоративная штукатурка своими руками может быть различной. Она может быть акриловой, силиконовой, силикатной, известково-песчаной и т.д. Это градация штукатурки по вяжущему веществу. Из всех вышеперечисленных штукатурок, известково-песчаная декоративная штукатурка своими руками обойдется вам в минимальную сумму. Так давайте более подробно остановимся на этом «эконом-варианте».
Известково-песчаная декоративная штукатурка своими руками может быть нанесена как на внутренние поверхности помещения, так и на его фасад. Это немаловажное достоинство данного вида штукатурки позволяет делать помещение эксклюзивным не только внутри, ни и снаружи.
Известково-песчаная декоративная штукатурка своими руками наносится на подготовленную поверхность. Для этого поверхность наносится стартовый слой известковой штукатурки. При необходимости в него добавляется немного цемента для прочности. Далее в течение 10 дней стартовому слою дают высохнуть.
Заметим, что известково-песчаная декоративная штукатурка своими руками имеет задачу декорирования поверхности, а не ее выравнивания. Это означает, что стартовый слой должен быть максимально ровным.
Известково-песчаная декоративная штукатурка своими руками наносится на подготовленную и слегка смоченную водой поверхность. Обычный декоративный раствор наносится шпателем. Далее декоративная штукатурка своими руками уплотняется затирками. Это делается для того, чтобы в процессе высыхания по ней не пошли трещины.
Декоративная штукатурка своими руками, содержащая крупные «зерна» штукатурки проще наносится на стену пневматическими распылительными форсунками. Это требует наличие определенных приспособлений, но значительно экономит время и саму штукатурку. Экономия штукатурки происходит за счет того, что толщину слоя штукатурки намного проще контролировать при распылении.
Декоративная штукатурка своими руками наносится на поверхность таким способом, чтобы стыки были как можно незаметнее. Для этого их стараются делать ближе к краям, прятать за колоннами, камуфлировать за предметами интерьера.

Известково-песчаная декоративная штукатурка своими руками может быть сделана фактурной. Это может быть сделано тремя способами:
- обработка пластичного слоя раствора;
- обработка полупластичного слоя раствора;
- нанесение нового слоя на уже высохшую поверхность (набрызг).
Декоративная штукатурка своими руками обрабатывается по пластичному слою тремя способами. Первый способ заключается в использовании различных предметов, которые при соприкосновении с пластичным слоем оставляют свой отпечаток. Это могут быть полосы от зубчатого шпателя, круги от бутылки, волновой эффект от одежной щетки.
Второй способ заключается в вырезании из пластичного слоя рисунков. При этом необходимо следить за тем, чтобы рисунок не углублялся более чем на 5 мм.
Третий способ – противоположность второму. В место будущего рисунка наносится второй дополнительный слой, из которого потом формируется рисунок. Слой также должен быть небольшой.
Декоративная штукатурка своими руками обрабатывается по полупластичному слою следующим образом. Поверхность слоя выравнивается шпателем размашистыми движениями или вкруговую. После этого поверхность оставляется в покое на 1-1,5 часа. За это время декоративная штукатурка своими руками надежно прикрепляется к стене, но не успевает полностью высохнуть. Далее берут правила и цикли, и с их помощью делается рисунок.
Набрызг – один из самых простых способов штукатурки. При этом декоративная штукатурка своими руками набрызгивается на слегка смоченную поверхность размашистыми движениями. При этом используются различные инструменты для получения рельефа разной зернистости. Для мелкозернистого рельефа необходима щетка, для среднезернистого – веник, для крупнозернистого – сетка с соответствующей ячейкой.
Набрызг можно делать в несколько слоев, но следующий слой накладывается только при условии высыхания предыдущего. Также стоить отметить, что набрызг позволяет получить красивые абстрактные картины, но никак не годиться для рисунков с четкими границами.

Просмотров: 4373 | Добавил: adminA | Теги: Декоративная штукатурка своими рука | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]