Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Червень » 14 » Выбираем кресло для работы
18:52
Выбираем кресло для работы

Самое важное правило при выборе рабочего стула - это его правильная, эргономическая конструкция. Эргономика - это наука, которая занимается изучением влияния рабочей атмосферы на продуктивность работы и здоровье человека. Исходя из этого, эргономическое кресло должно максимально подходить человеку и не вредить его здоровью. К сожалению, на сегодняшний день, мало кто из производителей может похвастаться производством действительно эргономических кресел.

Так как все люди абсолютно разные, для максимального удобства при эксплуатации офисных кресел были придуманы некоторые требования, которым должна соответствовать мебель. К примеру, высота сидения офисного стула должна быть регулируемой, в зависимости от роста человека. Если человек высок, то сначала регулируют высоту кресла, а затем обставляют рабочее место, чтобы было все под рукой. Для низкого человека регулируется высота кресла, и при необходимости, ставится пуфик или подставка под ноги.

Основное давление массы тела человека приходится на сидение стула. Поэтому офисное кресло должно давать хорошую поддержку спине во время сидения, а вес пользователя должен равномерно распределяться по всей площади сидения. Форма сидения должна быть удобной, возле спинки стул может быть мягче или с незначительным углублением. На глубину офисного стула также стоит обратить внимание. При слишком большой глубине, будет неудобно маленьким людям, оно не обеспечит достаточную поддержку поясничного отдела, и, вероятней всего, в ногах не будет достаточной циркуляции крови из-за того, что край кресла будет пережимать вены. Для высокого человека будет неудобным неглубокое кресло. Оно не сможет обеспечить комфортное положение тела человека.

В наш век мобильности большую роль в офисном кресле играет наличие колесиков. Они бывают разного качества и количества, в зависимости от моделей мобильных стульев. Колесики помогают быстро и комфортно передвигаться по офисному пространству. Поворотный механизм в современных офисных стульях значительно снижает нагрузку на спину. Благодаря чему пользователь быстро и легко может разворачиваться к нескольким рабочим столам, или легко доставать папки из стеллажей у себя за спиной. Такие простые характеристики офисного кресла помогут надолго сохранить осанку человека и его здоровье.


Категория: Бизнес недвижимость | Просмотров: 1749 | Добавил: adminA | Теги: Работа, кресло, офис | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]