Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Вересень » 14 » Выбираем диван по цвету и стилю
20:09
Выбираем диван по цвету и стилю

Диван несёт в себе не только функциональную нагрузку, как место для сиденья и лежанья. Это крупный предмет интерьера и может стать ярким элементом декора, создающим стиль обстановки. Он занимает главное место в комнате и потому просто обязан выполнять ещё и эстетическую функцию, стать украшением и стилевым акцентом.

 Выбираем мягкую мебель по цвету

Цвет. Конечно, цветовые акценты, создаваемые мебелью, оживляют обстановку. Цветовое решение помещения влияет на психику, на общее состояние. Цветовые сочетания могут либо создать, либо разрушить гармонию, и тогда находиться в собственной комнате будет неприятно, вы порой сами не будете сознавать, откуда берётся этот дискомфорт. А всё дело в неудачном сочетании цветов. И, конечно, дивану здесь принадлежит ведущая роль.

Яркие диваны можно купить, если общий тон комнаты спокоен – однотонные обои пастельных тонов, в сдержанных красках выдержана остальная мебель. Яркие цвета – красный, оранжевый поднимают жизненный тонус, они прекрасно будут смотреться в гостиной и игровой комнатах. Для спальной лучше выбрать более спокойные холодные тона. Очень важно, чтобы цвета гармонировали между собой.

Очень умиротворяюще выглядит зелёный цвет, он почти универсален. Он имеет множество оттенков, и их сочетание превратит вашу комнату в оазис спокойствия и света. Зелёный диван создаст настроение яркого летнего или весеннего дня и наполнит помещение позитивом.

С синим и фиолетовым цветами надо быть осторожными. Такие диваны еврокнижка очень красивы и великолепно смотрятся, но перебор этих цветов в интерьере может подействовать угнетающе.

Разнообразная мягкая мебель

Впрочем, определяет внешний вид дивана не только расцветка, но и его стиль. Речь сейчас пойдёт не о традиционных классических, раскладных, угловых моделях, а о предмете интерьерного стиля, который определяют спинка, подлокотники, ножки, изгибы. Конечно, это вариант не для обычных квартир, а для хозяев коттеджей:

  • Стиль ампир олицетворяет некоторую воинственность. Это мужской стиль, стиль императоров-воителей. Обязательным элементом дивана в стиле ампир является наличие тяжёлой лепнины.
  • Стиль барокко легко узнаваем по обилию декора. Это массивный диван с богатой резьбой. Обивка, как правило, атласная или бархатная, однотонная.
  • Модерн – наиболее изысканный стиль. Характерен множеством изгибов, гнутыми ножками и наличием растительных мотивов в декоре.
  • Ар-деко – сочетание классики и модерна. Эти диваны всегда изысканны, всегда с дорогой обивкой и шикарной отделкой.
  • Диван в стиле минимализма наоборот отличается лёгкостью конструкции и минимумом отделки. Такой диван способен несколько облегчить и приподнять пространство.
  • Стиль хай-тек также свободен от каких-либо украшений, главное здесь – функциональность, ничего лишнего, никакой перегруженности деталями.

Это далеко не полный перечень мебельных стилей. Он может определить стиль всего помещения, если точно знать где купить угловые диваны в Москве. Мягкая мебель – любимая и едва ли не главная мебель в доме.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1398 | Добавил: adminA | Теги: стилю, выбираем диван по цвету | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]