Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Квітень » 2 » Все о разновидности сайдинга
13:45
Все о разновидности сайдинга

На сегодняшний день, одним из самых популярных строительных материалов является строительный сайдинг. Сайдинг – это строительный материал, который применяется для того, чтобы облицевать дом, или другой строительный объект.

Современный сайдинг бывает разных видов, как например:

Виниловый сайдинг, который используется для отделки фасадов различных домов, а также не больших зданий. Данный вид сайдинга характеризируется тем, что он имеет небольшой вес, стоит он не много, но зато он прочный и способен выдерживать значительные воздействия непогоды.

Также, нужно отметить, что виниловый сайдинг цениться за то, что он является безопасным материалов. Он не горит, поэтому, многие специалисты рекомендуют именно его.

Металлический сайдинг. В нашей стране имеет достаточную популярность такая разновидность сайдинга, иначе называемая металлические панели. Если сравнивать его с другими видами сайдинга, то данный отличается тем, что имеет большую стойкость к нагрузкам, перепадам температур, а также он отлично подойдет к любому строению.

Алюминвый сайдинг. Такая разновидность используется только для узкого круга строительных работ и не очень популярна в вопросе облицовки дома, хотя по своим свойствам он разве что уступает по прочности металлическому. Алюминиевый сайдинг используется, как для отделки обычных домов, так и промышленных.

Среди основных плюсов данного сайдинга, можно выделить следующие: он является надежным, а благодаря разным цветам, вы сами можете выбрать для себя подходящий вариант. Пусть металлический и крепче алюминиевого, но зато второй не поддается коррозии, а в долгосрочной перспективе, это очень важно.

Деревянный сайдинг встречается редко, так как его, как правило, используют богатые люди. Данный сайдинг давно используется, но не часто, так как стоит дорого. Конечно же, он является менее прочным и надежным, чем металлический, но зато, благодаря добавкам, которые в нем есть, он полностью водонепроницаемый.

Есть еще и цементный сайдинг, но он встречается очень редко на наших домах.

Что нужно для установки?

Все виды сайдинга имеют схожую системы монтажа. Она близка по технологии к монтажу пластиковых панелей. Если Вы планируете облицовочные работы большого здания потребуется аренда автокрана, для того, что бы поднимать листы сайдинга на необходимую высоту.

Из инструментов достаточно бензопилы или болгарки, в зависимости от материала, что бы нарезать полосы необходимой длинны. Для того, что бы закрепить панели, необходимы гвозди или дюбеля.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1294 | Добавил: adminA | Теги: металлический сайдинг, металлосайдинг цена | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]