Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Червень » 20 » Все о душевых кабинах
15:42
Все о душевых кабинах

Ученые вывели такую статистику, что каждый человек год своей жизни проводит в душе. Вот поэтому к качеству оборудования для душа требования повышенные. Определенно, у каждого человека четкие индивидуальные пожелания к укомплектовке душевой кабины, соответствующие его личному стилю жизни. При подборе душевой кабины нужно учитывать следующие факторы: герметичность поддона, стыков и стенок душевой кабины, прочность креплений и механизмов, и конечно многофункциональность и удобство. Ну а устанавливать душевую кабину должен, конечно же, профессионал.

Душевые кабины по своим конструктивным свойствам подразделяются на конструкции сборные и одноблочные. Если задаться вопросом как сделать душевую кабину своими руками, то можно придумать и собственную конструкцию, а также прилично сэкономить на покупке. Состав сборной – двери, стенки и поддон. А одноблочная – единая система, которая возводится целиком. В первом случае при необходимости, составляющие можно докупать раздельно. Душевые кабины могут добавочно укомплектовываться паровыми и гидромассажными системами и также ванной.

 

Практически основными критериями при подборе душевой кабины остаются следующие: ее габариты и функциональность. Однако огромный выбор предложений приводит покупателя в полное смятение. Что же нужно учесть?

Определитесь с ценовой категорией

Конечно же, цена не должна быть основным фактором, когда речь идет о комфорте. Но ценовой охват неимоверно широк, и подходящий вариант можно выбрать в любой ценовой группе. Главное – не перестараться в своем намерении сэкономить.

Обдумайте функциональность

Стоит решить, какие функции правда вам нужны, а от каких можно отказаться. Если вы любите париться в баньке, то вам необходима кабина гидромассажная с паром. Ну а если вы просто любите принимать душ, наслаждаться шумом воды, нужно ли переплачивать за встроенное радио?

Измерьте размеры

Душевые кабины различают круглые, квадратные и закругленные, а дверцы раздвижные и распашные. Какая вам нужна? Конечно та, которая соответствует вашей ванной. Главное учесть ваши габариты. Ведь в душе хочется испытывать комфорт.

Рассмотрите поддон

Основной элемент душевой кабины – это поддон, который должен отличаться такими чертами как прочность и глубина. Его изготавливают из таких материалов как пластик, сталь, акрил. Самый оптимальный акриловый поддон. Он отличается пластичностью и прочностью, не впитывает грязь, не скользит, на ощупь теплый.

И самое главное, обратите внимание на качество вами подобранной душевой кабины.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1596 | Добавил: adminA | Теги: душевые кабинки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]