Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Січень » 28 » Виды остекления балконов
21:12
Виды остекления балконов
В настоящее время остекление балконов – это актуальная процедура. Современные погодные условия не позволяют круглый год использовать балкон или лоджию, но остекление все меняет. Рассмотрим особенности этого процесса.

Следует понимать, что остекление балконов может быть двух видов. Первый вид – это холодное остекление, которое подразумевает проведения работ при условии, что балкон будет использоваться в качестве дополнительного места для отдыха в летнее время. Второй вид – теплое. Данный вид позволяет активно использовать пространство балкона и в зимний период. Таким образом, вид остекления выбирается исходя из личных потребностей. Кроме того, необходимо понимать, что при любом способе могут использоваться разнообразные системы этого процесса. Это могут быть работы с алюминиевым профилем, пластиком или деревом, с использование москитной сетки или без. Рассмотрим каждую систему в отдельности.

Наиболее бюджетным вариантом станет остекление балкона с применением алюминиевых профилей. Данный вид подразумевает простой и быстрый монтаж, что позволяет снизить стоимость такой услуги. Кроме того, алюминий по сравнению с другими материалами стоит значительно дешевле. Удешевить работы можно также с помощью использования скидки на окна ПВХ, которую периодически предлагают различные компании. Недостатком такой системы является тот факт, что помещение нельзя будет использовать в холодное время, ведь алюминий не сохраняет тепло. С другой стороны, при работе с алюминием балкон станет отличным летним местом отдыха.

Следующим видом остекления является пластиковое или деревянное. Данный вид отличается более высоким уровнем сложности работ, значительной стоимостью используемых материалов и, следовательно, более серьёзными затратами. Но в результате получается красивое, теплое помещение, которое можно активно использовать в любое время года. Следует отметить тот факт, что работы с деревом обойдутся дороже, но и результат будет лучше. Помещение не только будет теплым, но еще сможет сохранять тепло внутри комнаты.

Также можно использовать остекление с москитной сеткой. Данная система подойдет тем, кто не любит насекомых и не хочет видеть их у себя в квартире. В настоящее время можно использовать как стационарные сетки, так и передвижные, которые можно убрать зимой или осенью.

Таким образом, в настоящее время существуют различные способы и системы остекления балконов и лоджий, каждая из которых имеет свои особенности. Главное – определиться с выбором, а заказать остекление балкона можно на сайте в Интернете.

Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 2013 | Добавил: adminA | Теги: виды остекления балконов. | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]