Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Травень » 2 » Виды электрических генераторов
11:35
Виды электрических генераторов

 

Виды электрических генераторов

Как известно электрические генераторы бывают различных типов и для своей работы используют различное топливо.

Так их разделяют по виду используемого топлива:

  • Это, прежде всего газовые электрические;
  • работающие на бензине;
  • имеющие дизельный двигатель, и для работы соответственно используется дизельное топливо.

Все данные передвижные генераторы удобны в бытовом, и промышленном использовании.

Генераторы, работающие на газе, более выгодны в своем содержании и просты в обслуживании. Поскольку природный газ, получаемый от газовых магистралей более дешевый в отличии от других видов топлива. Также для газовых генераторов предусмотрено использование газа поставляемого в баллонах. Плюсом является, что такие приборы меньше выбрасывают в атмосферу угарного газа, и являются наиболее экологичными.

Бензиновые генераторы характеризуются своей компактностью и доступной топлива для их работы. Двигатели для таких генераторов бывают двух видов: двухтактные и четырехтактные. Устанавливаются в зависимости от мощности генератора и рекомендованной средней продолжительности работы. Они способны запускаться, при достаточно низких температурах. Минус их заключается, в том, что они предназначены для бесперебойного обеспечения электроэнергией на небольшие промежутки времени. Идеально подойдут для зарядки автомобильных аккумуляторов, обеспечения освещения. Используются как генераторы для сварки и строительства.

Дизельные устройства, наиболее дорогой вид из представленных генераторов. При этом они имеют гораздо больший моторесурс из всех видов генераторов и обладают повышенной мощностью, но в сравнении с бензиновыми, дизельное топливо, которое используется для работы двигателя генератора дешевле.

Выход напряжения на всех видах бывает двух типов: трехфазным и двухфазным. Выбирают в зависимости от требований электрооборудования, которое будет подключено.

Генераторы по виду вращения ротора бывают:

1) Асинхронными – предназначены для питания активных нагрузок электрического напряжения. Они защищены от коротких замыканий, имеют наиболее простую конструкцию.

2) Синхронными – характеризуются более высокой частотой тока, выдерживают высокие пиковые нагрузки. Рекомендуют для реактивных нагрузок с большим пусковым током.

3) Инверторные – характеризуются экономичным режимом работы. К таким генераторам можно подключать наиболее чувствительную технику, которая реагирует на перепады электрического напряжения.


Категория: Новости рынка недвижимости | Просмотров: 1768 | Добавил: adminA | Теги: виды электрических генераторов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]