Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Березень » 11 » Сколько стоит кровля
21:49
Сколько стоит кровля

При выборе и покупке кровельных материалов одним из самых частых вопросов является «Сколько стоит квадратный метр кровли?». Однозначно на такой вопрос сразу ответить нельзя.

Для начала стоит определиться с выбором самого кровельного материала. Этот вопрос лучше всего решать еще в процессе проектирования дома, т.к. для разных кровельных материалов нужна разная конструкция кровли. Это связано, прежде всего, с различиями материалов по весу и способу крепления. К примеру, гибкая черепица примерно в 5-6 раз легче керамической и требует сплошного основания. А для керамической черепицы же необходима усиленная стропильная структура и обрешетка, которая установлена с определенным шагом (зависит, прежде всего, от вида черепицы).

После выбора самого материала необходимо выбрать модель, вариант покрытия и цвет кровли. На нынешнем рынке каждый материал для кровли предоставляется разными производителями с разными типами покрытия, таким образом выбрать есть из чего, и этот выбор практически ничем не ограничен. При выборе любого кровельного материала необходимо обращать внимание на репутацию производителя и, по возможности убедиться в наличии письменного подтверждения гарантии качества производимой продукции. Потому что бывает так, что на рынке часто появляются никому не известные фирмы, а предлагаемые ими кровельные материалы очень напоминают продукцию известных компаний, однако, на самом деле, качество товаров таких «лжефирм» оставляет желать лучшего. Чаще всего вся продукция изготавливается в таких компания с нарушением технологии производства и на дешевом оборудовании.

Каждая крыша индивидуальна, поэтому нужен индивидуальный подход к расчету количества кровельного материала, и соответственно, стоимости всех операций по монтажу. Для того чтобы рассчитать объем покупки, лучше всего обратиться к специалистам, которые после выезда на объект составят обмерочный план. Чем сложнее крыша, тем больше необходимо дополнительных элементов и комплектующих. Совсем небольшая по площади, но очень сложная по геометрии крыша можете обойтись дороже, чем намного большая по площади, но простая крыша. Кровля, с числом плоскостей от 1 до 4 считается простой, от 4 и до 10 – средней сложности, а при более чем 10 – сложной.

При покупке кровельного материала стоит некоторый объем его приобретать «прозапас», потому что могут случитися непредвиденные обстоятельства, такие как неожиданная поломка какой-либо части кровли, брак в продукции и т.д. Тогда придется докупать или менять части материала. А это лишняя трата времени.

Суммарная стоимость кровли будет состоять из суммы стоимость самого кровельного материала (включен учет и необходимого технологического запаса на сложность) и стоимость дополнительных кровельных элементов, аксессуаров и комплектующих.

Необходимо учесть и стоимость монтажа услуг. Эта сумма обычно составляет от 50 до 100% от стоимости кровельного материала, и зависит от множества факторов, таких как сложность работ, высота крыши, площадь кровли, удаленность объекта и т.д.

Стоит дать несколько советов, которыми необходимо руководствоваться при выборе и покупке кровельного материала и последующем монтаже:
Не экономьте на самом кровельном материале и дополнительных элементах
Приобретайте все элемента кровли в одном месте и в лицензированных магазинах
Не экономьте на кровельных монтажных работах.

Выбор кровли – мероприятие очень ответственное, поэтому не стоит экономить на своей крыше над головой.

Просмотров: 1807 | Добавил: adminA | Теги: Сколько стоит кровля | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]