Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Вересень » 11 » Виды бетона
15:01
Виды бетона

 В современном строительстве без бетона не обойтись. Существует несколько видов бетона по функциональности, по характеристикам прочности, легкости. Кстати, купить бетон М150 вы можете в Компании "ГЕОБЕТОН" в Санкт-Петербурге по выгодным ценам.

Бетон для выполнения наружных работ

1. Железобетон – соединение арматурного материала из стали с бетоном. Используется при любой температуре: не теряет качественных характеристик как при очень низкой, так и при высокой температуре. В основном его используют при возведении перекрытий.

2. Силикатный бетон – соединение известкового вещества с кремнием и кварцем. Песок является наполнителем для материала.

3. Асфальтобетон - соединение из песка, щебёнки, битума. В начале все составляющие сушат, а перед тем, как смешать, нагревают до температуры выше ста пятидесяти градусов. Асфальтобетон пригоден для укладки дорог, кровли зданий.

4. Гидротехнический бетон. Обладает высокой непроницаемостью воды. Он пригоден для возведения зданий в болотистой местности или при частых наводнениях.

5. Керамзитобетон - достаточно не тяжёлый по весу бетон. Используется с целью снижения себестоимости строительства.

Виды бетона для строительства внутри зданий

1. Гипсобетон. Цемент не используется, вместо него - строительный гипс с камнем и деревом. Недостаток материала – растворимость в воде.
2. Пластбетон. Без цемента. Используется искусственное органическое полимерное соединение с песком. Предназначен для заливания полов в промышленных помещениях.
3. Пемзобетон. Основным составом является пемза (пористое вулканическое стекло). Предназначен в качестве тепловой изоляции. Обладает низким уровнем инфильтрации воздуха.
4. Ячеистый бетон. Высокая теплоизоляция при возведении помещений.

Характеристика бетона по классам прочности

легкие (пористая основа, ячеистая основа, легкие органические заполнители): до 1800 кг/м3;
тяжелые (маркировка цемента М300 или М600, чистая вода без примесей кислот, крупны щебень) – плотность от 1800 и до 2500 кг на куб. метр;
особо тяжелые (используется для защиты от радиоактивных воздействий) – плотность более 2500 кг/м3.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1370 | Добавил: Nata | Теги: бетон М150 Геобетон | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]