Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Травень » 29 » Великолепная клумба – цветочный рай для загородного владения
11:30
Великолепная клумба – цветочный рай для загородного владения

цветы Цветы, растущие в садах, в городских парках и просто на улице представляют собой нечто необычайное. Это без сомнения очень красиво. Даже просто глядя на цветы, человек отдыхает душой и телом. А манящий аромат, наполняющий воздух – сказка. Каждый, кто имеет возможность разбить у себя на территории цветочные клумбы — счастливейший человек. Этим он доставит радость не только себе, но и своим близким. Но оформление клумб достаточно сложная процедура, неправильно подобранное расположение посадки и выбор цветов легко могут испортить всю задумку.

Итак, чтобы удачно оформить клумбу, придется прочувствовать каждый цветок, но на начальном этапе все же желательно хотя бы проконсультироваться с профессионалами.

В первую очередь стоит подумать о «королях» клумбы. То есть о тех растения, которые в первую очередь бросаются в глаза. Обычно выбираются широколиственные высокие растения. Остальные цветы будут их свитой. «Королей» лучше расположить в разных концах клумбы далеко друг от друга и окружить их свитой.

Не стоит забывать о декоративных растениях, одни только яркие персонажи вашей клумбы не привлекут много внимания, обязательно нужен контраст. И именно для такой разбавки цветов послужат листья декоративных растений. Они могут быть крупными с неровно изрезанной поверхностью, либо с ажурными, аккуратными листиками. Такие растения как, амарант, декоративная капуста, пампасная трава, хоста, колеус и чистец. Также интересно смотрятся хосты с гладиолусами и аспарагусом.

В последнее время предпочтения отдаются посадке одного вида цветов, поэтому не стоит насаживать множество видов растений. Но для яркости можно сделать несколько уровней, три-четыре будет идеально. На переднем плане хорошо смотрятся низкорослые растения, а на заднем плане низкорослые деревья или кустарники.

Оформление клумб — целое искусство и только познав маленькие хитрости, можно приблизиться к совершенству.


Категория: Ландшафтный дизайн и озеленение | Просмотров: 1331 | Добавил: adminA | Теги: Цветы, цветочная клумба | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]