Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Січень » 6 » Ванна: какую стоит выбрать
09:15
Ванна: какую стоит выбрать

Выполненная из акрила ванна – это популярный, и появившийся на отечественном рынке не так уж давно продукт. Акриловые ванны выполнены из армированных слоев пластика. Качество пластика и армирования определяют долговечность такой ванны, ее качество и стоимость. Достоинство таких ванн - в малом весе и простоте их монтажа, ассортимента выбора форм и цветов.

Стоит упомянуть, что цвет акрила определяется еще в процессе изготовления материала, а значит, окраска ванны всегда будет сохранять прежний вид, как только что из магазина. Достоинство акрила и в хорошей теплоемкости, что лучше чугуна раза в 3. В такой ванне можно вдоволь полежать, пока вода остынет.

Прочность акриловых ванн определяется наличием и качеством армирующей металлической сетки или стекловолокна (несколько слоев). Достоинство и недостаток акриловой поверхности в том, что ее просто повредить, но мелкие повреждения легко устраняются после шлифовки.

В целом, за такой ванной нетрудно ухаживать, она гигиенична. Слабостью же ее остается боязнь содержащих сильные растворители моющих и чистящих средств, вызывающих ее преждевременную коррозию.

Самый экономичный для семейного бюджета вариант - стальная ванна. Ценовая доступность – это не единственное ее достоинство. Такие ванны намного (в четыре раза) легче чугунных аналогов и прочней акриловых. При выборе стальной ванны стоит учитывать толщину ее стенок, чтобы они не прогибались во время эксплуатации – это нарушит эмалевое покрытие. Недостатками выполненной из стали ванны является быстрая теплоотдача данного металла и звукопроводимость.

Ванны продаются определенных стандартных размеров (длина 150-180, ширина 70-85 и высота 65 см). Классически глубина ванны 55-60 см. При выборе приходится считаться с размерами ванной комнаты и своим ростом, конечно.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1446 | Добавил: adminA | Теги: выбор, ванна, акриловые ванны | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]