Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Січень » 2 » Как сажать овощные культуры
23:01
Как сажать овощные культуры

Каждая весна у дачников начинается с посадки овощей, а точнее с высаживания овощей в парник. Обычно первыми идут картошка и лук. Вот о них мы и поговорим сегодня.
Например, очень любят дачники лук-севок. Как его сажать? Делаем грядки шириной 50 сантиметров. Они достаточно узкие, но и при этом за ними удобно ухаживать. Грядки стоит делать слегка углубленными, чтобы вода не уходила из них и почва оставалась достаточно влажной максимально долго. В высокой грядке земля высыхает намного быстрее. Правда, если у вас близко грунтовые воды и земля всегда сырая – то от таких грядок стоит отказываться, иначе овощу будут гнить.
Готовить грядку так же, как и для практически любой овощной культуры: перекопать, вложить перегной, специальное комплексное удобрение и добавить золу из расчета одна горсть на 1 метр квадратный. При отсутствии золы хорошо подходит сульфат калия. Затем грядка разравнивается.
Севок стоит высаживать в три ряда, чтобы между луковицами было расстояние в 5-8 сантиметров, чтобы, когда они вырастут, овощи не мешали друг другу.
Проще всего купить лук-севок на посадку. Но в этом случае никто не дат гарантию, что из него вырастет. Да и семена могут оказаться некачественными. Поэтому лук для посадки можно вырастить самому.
Принцип подготовки грядки тот же, что и для лука-севка. Посадить семена можно в шесть рядов таки образом: два ряда близко, затем расстояние и опять два ряда близко. Ну и так далее. Семена следует сажать неглубоко, так что борозду можно выдавливать при помощи доски, например. Семена на следует рассыпать на расстоянии от одного до полутора сантиметров, а канавку аккуратно загребать рукой. Затем земля прихлопывается и поливается. Прихлопнуть землю особенно важно, чтобы возле семян не было воздуха. К осени он вырастет, и вы выкопаете уже лук-севок, который потом посадите.

Просмотров: 2739 | Добавил: adminA | Теги: Как сажать овощные культуры | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]