Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Грудень » 17 » В чем разница между асфальтной и композитной черепицей?
13:32
В чем разница между асфальтной и композитной черепицей?

Асфальтная черепица была популярным выбором кровли в течение нескольких десятилетий из-за низкой стоимости и относительно простой установки. Этот материал в основном содержит бумагу или стекловолокно и покрыт слоем асфальта. Композитная черепица является относительно новым продуктом на рынке кровли и стремительно набирает популярность. Отличие эти двух типов кровли в первую очередь заключается в их производстве, однако своей прочностью и устойчивостью к непогоде они оба обязаны гальке.

Ключевые отличия композитной и асфальтной черепицы

Состав

Асфальтная черепица может быть изготовлена из двух видов сырья: органического или стекловолокна. Органическая кровля состоит из бумаги со слоем асфальта сверху. Неорганическая облицовка содержит стекловолокно. Композитная черепица изготавливается из нескольких материалов, таких как асфальт или асбест, толь, шифер, ламинат и дерево. Сочетание этих ингредиентов улучшается нанесением супер прочного слоя из гальки.

Срок эксплуатации

Асфальтная черепица в зависимости от качества сырья и технологии изготовления может иметь разный гарантийный срок эксплуатации, который варьируется в диапазоне от 5 до 20 лет. Производители композитной кровли обычно дают гарантию от 30 до 50 лет безотказного функционирования своей продукции.

Особенности

Асфальтная черепица может быть сделана из гранул, содержащих медь для выщелачивания среды. Это помогает противостоять росту водорослей на поверхности крыши в дождливый сезон. Композитная кровля содержит специальные ингибиторы, препятствующие развитию мха или другой растительности. Еще комбинированную черепицу покрывают специальным слоем для защиты от ультрафиолетового света. Это уменьшает выветривание кровли, которое приводит к выцветанию и растрескиванию поверхности. Оба типа покрытия доступны практически в любом цвете, разных размером и могут имитировать искусственную отделку, такую как шифер или дерево.

Окружающая среда

Органическое асфальтное покрытие с бумажной основой считается менее вредным для окружающей среды. Черепица из стекловолокна становится все более популярной из-за ее долговечности, но не является безопасной с экологической точки зрения. Композитная кровля причиняет минимальный вред окружающей среде, так как в производстве используются только переработанные материалы.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1304 | Добавил: adminA | Теги: кровельные материалы в спб | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]