Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Березень » 10 » Инструменты, которые облегчат вам жизнь
09:02
Инструменты, которые облегчат вам жизнь

Сегодня мало кто любит работать руками, даже если совсем не нужны навыки, потому как для этого необходимо приложить усилия, и что самое главное – потратить уйму времени, которого обычно у современного человека всегда не хватает. Видимо, по этой причине многие ищут возможность облегчить себе жизнь и ускорить процесс выполнения работы.

Специализированные магазины и строительные супермаркеты просто забиты многочисленными «игрушками» для настоящих мужчин, купить инструменты для дома может каждый, независимо от его финансовых возможностей. Но не стоит, зайдя в отдел с электротоварами, складывать в тележку все, что вам нравится, ведь многие из них предназначены для узкоспециализированного использования и совершенно не нужны в быту.

Для тех, кто только начинает «собирать коллекцию» необходимых инструментов, стоит обратить внимание на следующие орудия труда:

Дрель. Предназначена в первую очередь для сверления отверстий в самых разнообразных материалах, от пластика и дерева до керамической плитки и бетона. Для домашнего использования оптимальным вариантом будет приобрести электродрель с ударом, она заменит вам громоздкий перфоратор и позволит сверлить отверстия в бетоне, кирпиче, шлакоблоке. Однако стоит обратить внимание на то, что кроме сверл по дереву, металлу и бетону с победитовым наконечником для дрели можно приобрести специальные насадки для высверливания отверстий под розетки в стенах, металлические круговые щетки для шлифовки различных поверхностей и миксеры для смешивания легких строительных растворов.

Шуруповерт. Прекрасная замена отверткам и даже гаечным ключам, особенно в случаях, когда не хватает сил закрутить шуруп в толстую доску или не получается открутить приржавевший болт/гайку. Также может использоваться как дрель с тонким сверлом благодаря возможности регулировать обороты. Однако будьте осторожны, если шуруп или болт засели очень крепко, есть вероятность спалить двигатель.

Электролобзик. Замечательно справляется с работой пилы по дереву при условии, что толщина доски не превышает длину лезвия (до 70 мм). С его помощь можно также пилить пластик и гипсокартон, но главное преимущество заключается в том, что при определенном умении у вас есть возможность заняться фигурным выпиливанием.

Болгарка. Используется в основном для работы с металлопрокатом, различными бетонными изделиями, в том числе керамической и тротуарной плиткой, помогает прокладывать штробу под проводку, трубы. В хозяйстве полезно иметь 2 разные болгарки – малую и среднюю, большие слишком тяжелые и полезны во время капитального строительства.

Бензо/электропила. Это игрушка для настоящих мужчин, которые не любят махать топором, но вынуждены регулярно заготавливать дрова, так что ее покупать есть смысл только, если вы живете в частном доме.

Существует еще множество полезных электроинструментов, таких как электрорубанок, шлифовальная машинка, однако они используются в основном профессионалами в промышленных и полупромышленных объемах и для частного использования практически не нужны.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 13505 | Добавил: adminA | Теги: инструменты для дома | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]